Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Гордеев: ситуаций, как в «Мордовии», не должно быть в профессиональном футболе

Бывший главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев прокомментировал ситуацию в саранской команде. Ранее клуб и Гордеев расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

«Конечно, мне тоже должны. Но это нормальная ситуация. Ждем. Долги ведь не только по зарплате, но и по премиальным, бонусам. Буду ли обращаться в РФС? Пока слежу за развитием событий. Надеюсь, все разрешится мирно. Футболисты все понимают. Но таких ситуаций в профессиональном футболе не должно быть в принципе. Значит, что-то идет неправильно. Против тебя выходят профессионалы, а мы вместо развития обсуждаем долги. С другой стороны, непростая ситуация сейчас везде. Но доверие к руководству есть. Во все времена «Мордовия» свои обязательства выполняла.

Самое страшное, что в «Мордовии» давались обещания рассчитаться по долгам до определенного числа. Но они не выполнялись. Потом еще раз называлась дата. И опять нет выплат. Это, конечно, вызывает негатив в коллективе. Лучше не надо обещать. Мы подождем сколько надо. Дело же не столько в деньгах, сколько в отношении. Мы все состоятельные и состоявшиеся люди. Каждый может подождать, но нужно знать сколько. И когда к тебе относятся таким образом, что одно за другим обещания не выполняются, это неправильно. В нашей профессиональной среде ты чего-то да стоишь. Можешь играть и тренировать не в «Мордовии», а в другом месте. Там, где это будет нужно. Расставаться и работать нужно профессионально.

Я открыт для предложений. У меня сейчас все хорошо, готов работать. И рассматривать любое предложение. Я ушел не из-за финансов. Мы просто расстались. Сначала были вопросы у меня, а потом… В общем, расстались, и назад уже все не вернуть», — цитирует Гордеева «Советский спорт».

Накануне футболисты «Мордовии» не вышли на тренировку из-за долгов по зарплате.

После 25-го тура РФПЛ «Мордовия» занимает последнее место в таблице чемпионата России, имея в активе 18 очков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Все пассажиры самолета погибли: пришли вести о трагедии в США«‎Потеряли область»‎: в Раде сделали тяжелое признаниеКлещи до смерти боятся этого запаха — смело ходите в лесЧто случилось с Людмилой Путиной? Найдены документыАлександр Белоусов мертв: в правительстве взяли словоИзвестили сразу: что произошло с сыном КадыроваСевер Петербурга в огне: масштаб катастрофы огроменЖена бойца СВО без стеснений изменяла мужу: вот что с ней сталоКаллас мигом пришел ответ из России после её заявленияВолна против Овечкина: за что вдруг возненавидели?Что бойцы РФ сделали с остатками ВСУ в Горнале, сообщилиТак вот кто оказался на месте удара ВС России по СумамЗахарова обнародовала правду: за кого воевал дед ЗеленскогоСуд в Москве мигом разобрался с Ренатой ЛитвиновойМогла убить десятки россиян: что нашли у узбечки?Украинский конфликт покажется «цветочками»: что просочилось в СМИ«Тромб оторвался»: операция сына Сафронова прошла неудачноМосква ради спасения Гуцул решила действоватьБригада ВСУ вышла на связь насчет свержения ЗеленскогоНепростой украинец ликвидирован при ударе по Сумам
Новости и материалы
Названы главные русофобы в Европе
Пьяный россиянин поссорился с сожительницей и проломил голову годовалой падчерице
Российские бойцы уничтожили замаскированный опорный пункт ВСУ
Эксперт рассказал, в каких отраслях востребованы пенсионеры
Стало известно, сколько дронов ВСУ сбили ночью в российских регионах
В Липецке подросток сорвался со скалы
Бывший депутат от АдГ рассказала об изменении отношения Германии к Украине
СМИ: Украина не продержится и двух недель без американской разведки
Американские СМИ заметили интересную деталь в проекте США по миру на Украине
Экс-участница шоу «Пацанки» задолжала почти 170 тысяч рублей
В США заявили, что украинских детей готовят к участию в боевых действиях
В США сменится глава аппарата министра обороны
Европу призвали не отрицать очевидное поражение Украины
Турция может потребовать от «Азимут» компенсацию после пожара в Анталье
ВСУ получили элитное подкрепление в районе Красноармейска
Экс-главред российской версии Playboy Ляпоров признал вину в мошенничестве
В Госдуме предложили вариант реформы пенсионной системы без повышения возраста
В деле о поставке некачественных бронежилетов появилась новая статья
Все новости