Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен указал, что есть доказательства того, что во время Паралимпийских игр в Сочи были факты подмены допинг-проб.
«Существуют доказательства осуществления подмены проб на Паралимпиаде в Сочи. 21 проба от 7 российских спортсменов была повторно исследована, мы провели новое расследование», — объявил Крэйвен журналистам на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.
«На крышках 18 контейнеров с тестами были обнаружены царапины. Это доказывает, что их вскрывали и использовали снова», — уточнил он.
Ранее сборную России отстранили от Паралимпиады-2016.
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».
