Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан подвёл предварительные итоги сезона, а также рассказал о возможной работе с «Локомотивом».
«Сами мы не завоевали право играть в Лиге Европы, и кто знает, как сложится с участниками финала Кубка России, — сказал Красножан СЭ. — Какие-то теоретические шансы у нас ещё есть — через Кубок, чужими руками. Когда заканчивали прошлый сезон, было высказано пожелание ставить более высокие задачи, и оно исполнилось. Мы боролись за место в Лиге Европы, а не боролись за выживание. Так что мы растём, хотя темпы развития не так высоки, как хотелось бы. От кого-то отстаём, кто-то движется быстрее».
«Мне некорректно говорить на эту тему, — сказал Красножан о возможном переходе в стан «железнодорожников». — У «Локомотива» есть уважаемый тренер, у которого действующий контракт. Я не рвусь в этот клуб, не расталкиваю руками конкурентов. Подбор тренера — внутреннее дело «Локомотива», и я никоим образом не смею его комментировать. Юрий Павлович Сёмин доказал, что он классный тренер, в непростой ситуации сумел вывести ребят из некоего гламурного состояния, и они, не показывая искрометной игры, вырывали очки и заслуженно заняли место в Лиге Европы».
«Осталась одна игра, сезон нужно завершить на достойной ноте, тем более дома, перед своими зрителями, после поражения, — добавил Юрий Красножан. — Для Нальчика это лучший сезон. Закончится чемпионат, 29 ноября отдохнём, а 30 начнём думать, что делать дальше. Конечно, мечтаю стать чемпионом России, играть в Европе. Но моя репутация в глазах людей разная. Кто-то рассуждает с опаской: мол, у Красножана может не получиться в топ-клубе. С другой стороны, чтобы понять, получится или нет, надо попробовать».



















