27-28 февраля на малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» пройдёт международный турнир «Легенды тенниса в Москве», сообщил источник в городской мэрии. По его словам, постановление об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
«В турнире примут участие такие звезды мирового тенниса, как победитель турнира Большого Шлема Wimbledon в 2001 году, победитель 21 турнира АТР Горан Иванишевич, победитель турнира Большого Шлема Australian Open в 1992-1993 годах, первая ракетка мира в 1992 году Джим Курье, серебряный призер Олимпийских Игр в Атланте в 1996 году Серхи Бругейра. В состав российской команды вошли Евгений Кафельников, Марат Сафин, Андрей Чесноков», — уточнил сотрудник мэрии.
По его информации, в первый день турнира состоится два матча в одиночном разряде, 28 февраля пройдут также два матча в одиночном разряде и один матч в парном разряде. 27 февраля матч начнется в 18 часов, 28 февраля - в 15 часов. Кроме этого, в рамках турнира запланирован мастер-класс для начинающих теннисистов, различные конкурсы для зрителей, интервью с игроками по ходу матчей, добавил собеседник агентства.



















