Основной вратарь новокузнецкого «Металлурга» 21-летний Сергей Бобровский в мае 2010 года подписавший трехлетний контракт с «Филадельфией» 25 июня завершил обучение в Кузбасской педагогической академии на факультете физической культуры спорта и туризма и получил высшее образование.
Диплом Бобровского назывался «Вратарь в хоккее с шайбой». За кафедрой спортсмен держался очень уверенно, и в итоге достойно защитил свой дипломный проект.
«Защита завершилась, и сейчас я буду готовиться к отъезду в Северную Америку, где в июле начнется тренировочный сбор новичков клуба НХЛ «Филадельфия Флайерс». Затем вернусь в Новокузнецк, где буду продолжать заниматься самостоятельно, а в сентябре поеду в основной тренинг-кемп «Флайерс», — сказал Бобровский в интервью Sports.ru.



















