19.02.2015. 07:20

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

В Братиславе «Слован» не сдавался до последней минуты. Уступая 1:3 (голы у рижан на счету Лауриса Дарзиньша, Микса Индрашиса и Гинса Мейи), хозяева площадки сумели выровнять игру и сравнять счет на 49-й минуте. Концовку встречи команды заканчивали в формате 3 на 3. А когда на площадке появились четвертые игроки, рижане убежали в контратаку, которую за 49 секунд до конца матча точным броском завершил Чарльз Геноуэй.

Что касается «Сочи», то эта команда в игре с «Торпедо» после двух периодов вела со счётом 3:0. Но, к чести подопечных Петериса Скудры, они не сложили оружие, на заключительной 20-минуте забросив 4 шайбы.

Команда Артиса Аболса, отставая на 9 очков от «Сочи» за три матча до конца регулярки сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф. У рижан 74 очка, у Сочи — 83, и уже завтра, 20 февраля, динамовцы играют в Загребе с «Медвешчаком».