18.12.2010. 18:11
Один из сильнейших баскетбольных клубов страны «ВЭФ-Рига» потерпел четвертое поражение в шести матчах Единой лиги ВТБ. На этот раз сбой произошел в польской Гдыне, где вице-чемпион Латвии не сумел оказать достойного сопротивления «Прокому» — 75:103.Вэфовцы открыли счет в матче благодаря двум точным штрафным броскам белорусского легионера Артема Параховского, но хозяева не долго оставались в роли догоняющих: два результативных броска Рональда Барелла и точные штрафные Кортни Олдриджа позволили польскому клубу совершить рывок 9:0 и добиться семиочкового преимущества — 9:2. Видя беспомощность своих подопечных в защите, Римас Куртинайтис запросил тайм-аут, который помог сбить наступательный порыв соперника. После небольшой паузы рижане лишь однажды позволили поразить свое кольцо, а сами провели три результативные атаки, в которых набрали 7 очков. Это позволило нашей команде сократить счет до минимума — 9:10. Но поляки в долгу не остались. В ходе второй половины четверти баскетболисты «Прокома» вновь взвинтили обороты и в одночасье превратили «плюс 1» в «плюс 5» (16:11), а следующая десятиминутка началась уже при перевесе хозяев в 8 очков — 24:16.

Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом