30.12.2016. 08:16
Магнитогорский «Металлург» обыграл на выезде уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ.Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась победой гостей со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1). В составе победителей дубль оформил Оскар Осала (1-я и 3-я минуты), еще по шайбе забросили Ян Коварж (28), Томми Сантала (47) и Евгений Тимкин (60). У «Салавата» отличились Линус Умарк (32), Денис Куляш (32) и Тему Хартикайнен (43).

Следующий матч «Металлург» проведет уже в 2017 году — 3 января на выезде против тольяттинской «Лады». «Салават» завершил 2016 год четырьмя поражениями подряд и в следующей игре регулярного чемпионата 3 января встретится на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком».