03.06.2012. 10:28
Хоккеисты «Лос-Анджелеса» вновь обыграли «Нью-Джерси» в финальной серии Кубка Стэнли, и снова в гостях на льду Prudential Сenter. Причем, как и в перовой игре, в овертайме и со счетом 2:1. На 14-й минуте дополнительного времени победу «королям» принесла шайба Джеффа Картера. Счет в серии стал 2-0, и следующие две игры состоятся в Калифорнии. «Кингс» усилиями Дрю Даути открыли счет уже на 8-й минуте. На 43-й Райан Картер позволил «дьяволам» сравнять счет, однако в овертайме бросок Джеффа Картера принес победу «Лос-Анджелесу».

«Кингс» усилиями Дрю Даути открыли счет уже на 8-й минуте. На 43-й Райан Картер позволил «дьяволам» сравнять счет, однако в овертайме бросок Джеффа Картера принес победу «Лос-Анджелесу».

«Лос-Анджелес» стал 12-й командой, которой удавалось одержать победы в первых двух матча Кубка Стэнли. Последний раз такое удалось «Ванкуверу» в прошлом сезоне. Добавим, что лишь двум командам («Кэнакс» в их числе) не удавалось после этого выиграть Кубок Стэнли. При этом «Лос-Анджелес» повторил рекорд «Нью-Джерси» по количеству выездных побед в плей-офф подряд. На счету обеих команд их 10. И еще. Впервые с 1951 года в первых двух матчах финала Кубка Стэнли командам понадобилось дополнительное время (более 60 лет назад «Монреаль» и «Торонто» сыграли пять матчей, и все они дошли до овертайма).

«Нам не удалось реализовать свои моменты, хотя их было немало, — приводит официальный сайт НХЛ слова защитника проигравшей стороны Антона Волченкова. — Конечно, мы недовольны результатом. Теперь будем готовиться к третьей игре, в которой нам обязательно нужно побеждать».

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук также подвел итоги второго матча финальной серии Кубка Стэнли против «Лос-Анджелеса» прокомментировав момент, когда в конце третьего периода он мог забить победный гол.

«Можно искать какие угодно оправдания, но мы должны готовиться к третьему матчу. Он пройдет под девизом «Все или ничего». Не можем позволить себе проигрывать со счетом 0-3. Просто не верится, мы хорошо работали, создавали моменты, но не смогли их использовать. Что произошло в конце третьего периода? Попал в перекладину. Что тут сделаешь? Мы прессинговали лучше, чем в первом матче. Надо продолжать так же работать. Еще ничего не решено, – цитирует хоккеиста официальный сайт «Нью-Джерси».

Нападающий «Нью-Джерси» Зак Паризе отметил, что в игре «Девилс» наметился прогресс по сравнению с первым матчем. «Мы очень старались и создали приличное количество моментов. Просто у нас проблемы с реализацией моментов. И снова, как и в первом матче, из-за этого мы и проиграли. Конечно, крайне обидно, но мы ничего с этим поделать не можем. Постараемся вернуться с выезда с двумя победами», – цитирует хоккеиста официальный сайт НХЛ.