16.06.2012. 15:22

В субботу российский теннисист Михаил Южный мог выйти в свой 11-й финал турниров АТР. Для этого ему нужно было впервые одолеть швейцарского теннисиста Роджера Федерера.

История их противостояния началась еще в 2000-м году в Стокгольме, когда на тот момент малоизвестный Федерер одолел россиянина со счетом 5:7, 6:4, 6:3. С тех пор их пути на теннисном корте пересекались еще 12 раз, но в активе Михаила пока не было ни одной победы.

Мы встречались в третий раз за последние три-четыре месяца, - приводит слова швейцарца официальный сайт АТР. - Теперь мы немного лучше знаем друг друга. Но брейк нам сделать все так же сложно. У меня почему-то было предчувствие, что все решится на тай-брейке третьего сета. Я просто надеялся, что он закончится в мою пользу. Конечно, я доволен победой. Было сложно. Матч с Южным будет тактическим противостоянием, как встреча против Майера. Так что я хорошо готов.

Я провел хороший матч против Михаила на

Увы, Южному не удалось размочить счет в немецком Галле. Швейцарец расправился с соперником примерно за час. Лишь во втором сете зрители увидели нечто похожее на равную борьбу, ибо в стартовой партии доминирование Федерера было феноменальным. Он отдал лишь один гейм.

В заключительном сете россиянину удалось заметно улучшить свою игру, но этого оказалось мало. Роджер добился успеха - 6:1. 6:4.

В решающем матче турнира Федерер сыграет с победителем немецкого противостояния, в котором Филипп Кольшрайбер встретится с Томми Хаасом.

Из других новостей тенниса следует отметить, что россиянка Елена Веснина получила четвёртый номер посева в квалификации к травяному турниру в Истбурне. В первом раунде отборочных соревнований соперницей Елены станет Тамарин Танасугарн из Таиланда. А Вера Душевина в стартовом поединке сыграет с венгеркой Гретой Арн. Для попадания в основную сетку турнира спортсменкам необходимо выиграть три матча кряду.

Олимпийский комитет Индии отправил в теннисную ассоциацию страны заявление, в котором попросил приложить все усилия для урегулирования конфликтной ситуации, которая возникла при выборе представителей Индии для участия в парном разряде Олимпиады в Лондоне.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Михаил Южный, Роджер Федерер

Южный остался с нулем Российский теннисист Михаил Южный не смог выйти в финал турнира в немецком Галле, проиграв швейцарцу Роджеру Федереру. В своей профессиональной карьере Михаил ни разу не обыгрывал швейцарца. http://www.gazeta.ru/sport/2012/06/16/a_4628973.shtml
Южный не вышел в финал турнира а Галле, проиграв Федереру Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

Михаил Южный обыграл Радека Штепанека в четвертьфинале турнира в немецком Галле. В полуфинале россиянин сыграет с третьей

Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме, обыграв в трех сетах Марину Эракович из Новой Зеландии. Елена

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира в Галле, обыграв украинца Александра Долгополова. Александра Панова