23.11.2016. 04:08
В Стамбуле состоялась жеребьевка мужского чемпионата Европы по баскетбол-2017, который пройдет с 31 августа по 17 сентября следующего года в четырех странах — Израиле, Румынии, Турции и Финляндии. В групповом турнире сборная Латвии выступит в группе D (Стамбул) вместе с командами Великобритании, Сербии, России, Турции и Бельгии.В группе A встретятся команды Финляндии, Исландии, Франции, Греции, Словении и Польши, в группе B — команды Израиля, Литвы, Италии, Грузии, Германии и Украины, а в группе С сыграют сборные Румынии, Венгрии, Испании, Чехии, Хорватии и Черногории.

В группе A встретятся команды Финляндии, Исландии, Франции, Греции, Словении и Польши, в группе B — команды Израиля, Литвы, Италии, Грузии, Германии и Украины, а в группе С сыграют сборные Румынии, Венгрии, Испании, Чехии, Хорватии и Черногории.

 

В плей-офф, который пройдет в Стамбуле, выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы.

 

«Группа достаточно удобная. И это точно не «группа смерти», — прокомментировал итоги жеребьевки глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. — Сейчас уровень европейских команд заметно подравнялся. Есть пять-шесть сильных сборных, а остальные постоянно обыгрывают друг друга».

 

По мнению Кириленко, фаворитом группы является Сербия — на данный момент это сильнейшая сборная мира после США. Турция напоминает главе РФБ российскую команду, сборная Латвии — команда-загадка, а о Бельгии он знает очень мало. Наконец, Великобритания на сегодняшний момент — аутсайдер группы. 



Jūras zirgi, Saulkrastu jātnieku skola Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Titova Jeļena Aerobika, Sporta dejas, Akrabatiskajs Rok-n-Rols
FTA