25.07.2013. 06:55
Форвард "Нью-Джерси" Патрик Элиаш заявил, что был удивлен решением Ильи Ковальчука завершить заокеанскую карьеру и вернуться в СКА.

Форвард «Нью-Джерси» Патрик Элиаш заявил, что был удивлен решением Ильи Ковальчука завершить заокеанскую карьеру и вернуться в СКА.

«Я, безусловно, был удивлен поступком Ковальчука. Не ожидал такого поворота событий, несмотря на имевшуюся информацию о российских хоккеистах, — приводит слова Элиаша NorthJersey.com. — Так что я думал, что Ковальчук может уйти, допустим, после Олимпиады. Не знаю, почему-то мне казалось, что это возможно, хотя я и не ожидал, что все случится сейчас. Послушайте, Ковальчук, конечно, повел себя неправильно, но на это нужно посмотреть и с другой стороны: он любит играть в тот хоккей, в который играют в России. Он возвращается в Россию со своей семьей и будет зарабатывать в четыре раза больше того, что заработал бы в НХЛ. Что в этом плохого? И я не удивлюсь, если такие случаи будут повторяться. Не хочу сказать, что я поступил бы так же в подобной ситуации. Все-таки хочется играть в лучшей лиге мира. Так что я бы не сделал такой шаг в 30 лет, будучи в самом расцвете сил. А вот потом — может быть. В конце концов, когда-то ты вернешься домой. У тебя есть семья, твои родители не молодеют, и ты так или иначе захочешь быть к ним ближе и играть при этом не в такой энергозатратный хоккей, с меньшим количеством матчей, получая при этом хорошие деньги. Так что, нужно на это смотреть и с такой точки зрения. Мы справимся без Ковальчука. С нашими новичками мы будем более сбалансированной командой, и у нас все будет в порядке».



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Ziņas]. ID: [591]
Čerņavskis Vladislavs Čerņavskis VladislavsDžudo, Sambo, Džiu-džitsu, Kaujas sambo, MMA
FTA