29.12.2017. 07:00
Футбольный клуб «Ливерпуль» согласовал трансфер нидерландца Вирджила ван Дейка из «Саутгемптона», предложив за него рекордную сумму в истории мирового футбола для игрока в защитной позиции — 75 млн фунтов стерлингов ($100,5 млн).Как говорится в сообщении «Ливерпуля», 26-летний футболист войдет в его состав под четвертым номером с 1 января. Возможно, он выйдет на поле уже в игре с «Эвертоном» 5 января.

Как говорится в сообщении «Ливерпуля», 26-летний футболист войдет в его состав под четвертым номером с 1 января. Возможно, он выйдет на поле уже в игре с «Эвертоном» 5 января.

 

Ранее «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» были готовы заплатить за ван Дейка 60 млн фунтов. Однако сделка сорвалась: «Саутгемптон» сослался на чрезмерное давление и направил жалобу руководству английской премьер-лиги.

 

Как отмечают британские СМИ, новый тренер «Саутгемптона» Маурисио Пеллегрино рассчитывал на звездную игру ван Дейка, но его надежды не оправдались, и последние три матча центральный защитник провел на скамейке запасных.

 

Переговоры между клубами ускорились к Рождеству, в среду ван Дейк прошел финальное медицинское обследование и подписал личный контракт до 2023 года. Он будет получать около 180 тыс. фунтов в неделю.



Alksne Inta Aerobika, Peldēšana
FTA