27.03.2012. 14:24
Украинский чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA Владимир Кличко договорился о дате и месте проведения следующего боя, в котором ему будет противостоять американский боксер Тони Томпсон, сообщает ESPN.

Бой планируется провести 7 июля на стадионе Stade de Suisse (вместимость 45 тысяч зрителей) в швейцарском Берне. На кону будет стоять чемпионский титул по версии IBF (Международная федерация бокса), на который Томпсон является официальным претендентом.

Место выбора поединка любопытно, поскольку предыдущие семь боев Кличко-младший проводил исключительно в Германии. Последний раз Владимир Кличко выходил на ринг 4 марта, когда выиграл у француза Жана-Марка Мормека.

Кличко уже встречался с Томпсоном в 2008 году в Гамбурге и в 11-м раунде нокаутировал того. С тех пор американец повзрослел (ему сейчас 40 лет, Владимиру в воскресенье исполнилось 36) и выиграл пять боев (все — нокаутом) кряду.



Olimpiks, sporta profesionālais centrs Brīvības gatve 197, Rīga, LV-1039
Čerņavskis Vladislavs Čerņavskis VladislavsDžudo, Sambo, Džiu-džitsu, Kaujas sambo, MMA
FTA