Игра в Ледовом между лидером Запада и сенсацией Востока стала хорошей репетицией плей-офф для обеих команд и вызвала оживленные комментарии ее участников. Финский рулевой дальневосточной хоккейной флотилии не скрывал своих чувств.
– Я горжусь своей командой, которая провела отличный матч, - подчеркнул Йортикка. – Только на диком Западе выиграть невозможно. Мне непонятно, как можно было засчитывать второй гол, а Александр Никулин выбыл из строя минимум на три месяца. Мы вынуждены будем начинать плей-офф без трех центральных нападающих.
– Ваш помощник по пути в раздевалку
активно использовал в адрес СКА слова, не предназначенные для печати.
Чем он был так недоволен?
– Наша команда пытается победить в каждом матче, и, когда мы проигрываем, недовольство естественно.
Я не понимаю по-русски и не понимаю Россию.
–
– Секрет прост: мы много работали. По ходу сезона провели ротацию состава, оставив тех, кто готов к решению больших задач.
– Долгое время ваша команда лидировала в Восточной конференции. Почему не удалось сохранить завоеванные позиции?
–
В какой-то момент вне игры оказались сразу восемь хоккеистов.
Фарм-клуба у нас нет, и пришлось брать совсем неоперившихся юнцов из
клуба МХЛ.
– Против природы не попрешь, и разница в часовых поясах должна сказываться на хоккеистах
–
Ориентируюсь на собственные ощущения. Если чувствую, что устал и меня
тянет в сон, то такое же состояние должно быть и у ребят. В этом случае
даю им выспаться или отменяю тренировку.
У Милоша Ржиги был иной взгляд на завершившуюся игру.
– Наша команда была настроена на решительную битву на протяжении всех 60-и минут, - отметил главный тренер армейцев. – Даже
– Складывалось впечатление, что вы хотели отрепетировать перед плей-офф игру
В 1/4 финала Западной конференции встречаются:
СКА - ЦСКА
Торпедо - Динамо Р
Динамо М - Динамо Мн
Атлант - Северсталь
Матчи пройдут 29 февраля, 1, 3, 4 и, если понадобится, 6, 8 и 10 марта
– Мы не хотим играть в плей-офф
Как я уже говорил, нас подвели
Ребята просто перегорели, стараясь выложиться на 100 процентов.
Лучшим
игроком встречи в составе СКА был признан форвард первого звена Патрик
Торесен. Посмотреть на игру своего кумира в Питер на матч с
– В начале матча нас подкосили удаления, - прокомментировал встречу норвежский форвард СКА. – Во втором периоде мы взяли инициативу в свои руки и довели игру до победы.
– Из Норвегии в Питер посмотреть на вас сегодня приехали все хоккейные болельщики вашей страны?
–
Нет, что вы! У нас много поклонников хоккея, но далеко не все могут
оставить повседневные дела. Приехали настоящие энтузиасты.
Они прямо из аэропорта отправились в Ледовый, и я не мог подвести своих фанатов.
–
Уже известно, что в первом раунде плей-офф соперником СКА станут
московские армейцы, которые на самом финише регулярного чемпионата
уволили главного тренера...
– Это может стать хорошей встряской для хоккеистов. ЦСКА – очень сильная команда, просто она не смогла ровно пройти всю турнирную дистанцию. У московских армейцев классный вратарь, хорошая линия обороны, и к матчам с ними нужно подойти очень серьезно.
– Болельщики
– Это вполне реально.
– Почему не получили приз лучшему игроку встречи, которым вас признали?
–
Я просто не понял, что объявил диктор по-русски. На скамейке запасных у
СКА переводчика нет, а владеющие английским партнеры почему-то тоже не
обратили внимания на такую важную деталь.




