17.08.2012. 06:12
На официальном аукционе лондонской Олимпиады можно приобрести флаг Латвии, который 27 июля на торжественном параде открытия Игр-2012 нес знаменосец Мартиыньш Плявиньш. На данный момент стоимость флага Латвии составляет 140 фунтов стерлингов (125 латов).

В интернете на аукционе Олимпиады-2012 можно приобрести не только настоящее знамя Латвии, но и флаги других стран, которые были на "Олимпийском стадионе" на церемонии открытия.

Кроме того, на аукционе продаются и другие вещи, связанные с Олимпиадой в Лондоне. Например, олимпийские факелы, символика, баскетбольные кольца и т.д.

На параде закрытия Олимпиады знаменосцем команды Латвии была легкоатлетка Инета Радевич. На лондонских Играх латвийские спортсмены завоевали две медали: золото — велогонщик ВМХ Марис Штромбергс, бронзу — дуэт Плявиньш / Шмединьш в пляжном волейболе.



Baltic Motorsport Promotion, SIA Daugavgrīvas 31f, Rīga, LV-1007
Kapitaņņikovs Semjons Brīvā cīņa, Brīva cīņa sivietēm, Pludmales cīņa
FTA