— Как себя чувствуете в совершенно новой команде?
— Все в принципе очень хорошо. Приятно было сюда приехать, ребята все хорошие. И тренировки хорошие. Но что-то большее мне трудно сказать – это только начало… Но могу сказать привыкание к команде идет хорошо.
— Как считаете: тяжело будет наладить с болельщиками взаимную любовь?
— Думаю, что да. Должно пройти время, чтобы болельщики приняли нас как Команду. Но я надеюсь, что это произойдет, болельщики со временем нас примут и полюбят.
— Сейчас можете предположить на что команда готова в новом сезоне?
— Трудно сказать… Но цели у нас самые высокие. «Локомотив» с хорошими хоккейными традициями и сейчас подобраны хорошие игроки, так что цели самые большие.
— Тяжело из знакомой Риги было перейти в Ярославль?
— Да. В Риге я все и всех знал, здесь в этом плане сложнее. Но я приехал в Ярославль и очень себя хорошо чувствую. И игроки, и всездесь очень на хорошем уровне.
— А как у вас контакт с главным тренером?
— Он очень общительный, так что контакт хороший.
— А с партнерами в раздевалке и на льду нашли общий язык?
— Рано еще говорить… Но в раздевалке общаемся хорошо. Что касается льда то вчера мы играли в одном сочетании, сегодня в другом, так что надо подождать.




