03.08.2012. 23:38

Российская велогонщица Виктория Баранова призналась в использовании допинга. По словам спортсменки, она без ведома тренера употребила запрещенное вещество. Баранова была отстранена от участия в соревнованиях до их начала.

Велогонщица Виктория Баранова должна была выступить на Олимпиаде в командной гонке преследования и индивидуальном спринте. Однако, как стало известно в пятницу, спортсменка была отстранена от участия в Играх, поскольку попалась на употреблении допинга.

«30 июля Международный Олимпийский комитет уведомил руководителя российской олимпийской делегации, что у спортсменки велосипедистки Виктории Барановой в пробе, отобранной по заказу МОК 24 июля в Белорусии, где она тренировалась перед выездом на Олимпийские Игры, обнаружена запрещенная субстанция

Баранова призналась в самостоятельном однократном применении таблеток, содержащих тестостерон. Учитывая объяснения и признания спортсменки, было принято решение об отъезде Барановой в Москву по ее личной просьбе.

В соответствии с правилами Игр в настоящий момент данное дело будет рассматриваться дисциплинарной комиссией МОК 3 августа».

Спортсменка нашла в себе силы прокомментировать случившееся с ней, не став отпираться в употреблении запрещенного препарата.

В тот же вечер приехали офицеры допинг-контроля для отбора пробы. Я испугалась и очень пожалела, что решилась на это, но ничего никому не сказала».

Виктория призналась, что на последнем предолимпийском тренировочном сборе под Минском она

«Непосредственно перед выездом на Олимпийские игры у меня отбирали допинг пробу, и она была чистой, - поведала Баранова. - Я думала, что мне повезло и ничего не будет. Больше я не принимала этот препарат и не собиралась этого делать в будущем. Но в Лондоне пришло известие, что проба, взятая в Белоруссии, положительная. Очень жалею, что так все получилось».

Вице-президент Федерации велосипедного спорта России

«Конечно, на команде это отразится морально, давление будет и на руководителей, и на всех, - добавил вице-президент ФВСР. - Конечно, для команды психологически тяжело подобное переживать, когда еще вчера командная гонка не пошла.

Она подставила всю команду, это пятно ложится на всю сборную. Баранова - единственная спортсменка, у которой обнаружили допинг».

Таким образом, сборная России не выступила в командной гонке преследования. В индивидуальном спринте Баранову заменит Екатерина Гниденко.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Тeги: Олимпиада-2012, допинг, Виктория Баранова

-- 04.08.2012 03:38 --
Выпила одну таблеткуРоссийская велогонщица Виктория Баранова призналась в использовании допинга. По словам спортсменки, она без ведома тренера употребила запрещенное вещество. Баранова была отстранена от участия в соревнованиях до их начала.http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/04/a_4710305.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

Российский тяжелоатлет Апти Аухадов, завоевавший серебряную медаль Олимпийских игр-2012 в весовой категории до 85 кг, поделился

Россиянка Анастасия Зуева, завоевавшая серебро на олимпийской 200-метровке на спине, подчеркнула, что это максимально возможный

Почетный президент ОКР Леонид Тягачев подвел итоги первых дней Олимпиады, выделив успехи российских дзюдоистов. По словам



Vidusskola Augstkalnes "Ezerpils", Augstkalnes vidusskola, Augstkalne, Augstkalnes pagasts, Tērvetes novads, LV-3709
Kušnira Natālija Kušnira NatālijaFitness, Aerobika, Body-Bike
FTA