15.08.2016. 06:29

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Мархеле признала, что было очень жарко, с учетом таких погодных условий, ее результат был очень хорошим. «Олимпийский дебют можно считать успешным. На последних десяти километрах меня практически никто не обогнал. Я шла вперед, поднялась на несколько мест и сделала все, что могла. Рада, что продержалась до самого конца», - сказала Мархеле.

По словам спортсменки, это были ее первые соревнования, когда пришлось бежать по такой жаре. «Поняла, что солнце – это не мое. Но на трассе было очень много выступавших. И хотя я все лето тренировалась именно в жаркое время дня, температура в Рио для меня была слишком высокой», - признала Мархеле.

Илона намерена остаться в Рио еще на неделю, чтобы поддержать наших спортсменов. Затем – короткий отдых и подготовка к участию в соревнованиях на полумарафонской дистанции.

Рада своему положению в турнирной таблице и американка латышского происхождения Ариана Хилборна. Говорит, она и раньше знала, что марафон – это очень сложно.

Правда, по-латышски Ариана практически не говорит. Но следующей весной собирается Ригу для прохождения языковых курсов.

Все бабушки и дедушки Хилборны – граждане Латвии, покинувшие Латвию в годы Второй мировой войны. Два года назад спортсменка получила двойное гражданство, а ее спортивное гражданство было перерегистрировано на Латвию.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА