Первые на Олимпиаде соревнования в греко-римской борьбе могут принести сборной России новые награды - схватки пройдут в категориях до 55 и 74 кг у мужчин. Здесь представлены Мингиян Семенов и Роман Власов, которые способны побороться за призы. Впрочем, Семенову не повезло со жребием: в первом же поединке он встретится с чемпионом мира Ровшаном Байрамовым из Азербайджана. Тогда как Власов начнет турнир с 1/8 финала - поединком с датчанином Марком Мадсеном.
В стрельбе очередную попытку завоевать-таки золото для России предпримут на сей раз Владимир Исаков, который реально претендует на самые высокие места, и Леонид Екимов - в стрельбе из пистолета с 50 м.
Программа фехтования на Олимпиаде завершается мужским командным турниром по рапире, где в составе российской сборной выступят Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Алексей Хованский и Алексей Черемесинов.
Татьяна Каширина будет бороться за золото в тяжелой атлетике в категории свыше 75 кг, где ее главной соперницей станет китаянка Лулу Чжоу.
В спортивной гимнастике наступает пора индивидуальных упражнений. В вольных упражнениях
Все медали 9-го дня Игр Бадминтон
В легкой атлетике пройдет женский марафон, где все взоры будут устремлены на Лилию Шобухову, компанию которой составят Татьяна Архипова и Альбина Майорова. В финале забега на 400 м у женщин выступит Антонина Кривошапка, которая постарается дать бой лидеру сезона американке Сане Ричардс-Росс.
В тройном прыжке все надежды - на Татьяну Лебедеву, которая вернулась в сектор после длительного перерыва, хотя в финале выступит также Виктория Вилюкевич. В квалификации лучший результат
Мужчины сразятся за медали на 3000 м с препятствиями, а также в толкании молота, где со скандалом покинул Олимпиаду уличенный в употреблении допинга белорус Иван Тихон, лидер мирового сезона. В молоте честь России будет защищать Кирилл Иконников.
Ну а главным событием легкоатлетической программы станет финал стометровки у мужчин, телевизоры надо включать в 00:50.
Состоится в воскресенье квалификация в прыжках в высоту у мужчин, где с равной долей вероятности за награды могут побороться Иван Ухов, Андрей Сильнов и Александр Шустов. Женщины начнут квалификацию на 400 м с барьерами, где побегут Наталья Антюх, Ирина Давыдова и Елена Чуракова.
Российские претенденты на медали: Роман Власов
В командных видах наступает пора решающих матчей групповых турниров. Женская баскетбольная сборная сыграет против француженок и в случае победы может финишировать в группе даже первой, тогда как поражение с большой долей вероятности в четвертьфинале выведет на Турцию. Волейболистки пока выступают без поражений и в последнем групповом матче сыграют против итальянок за первое место.
Гандбольная сборная под управлением Евгения Трефилова проведет встречу с командой Черногории и в случае победы, видимо, останется на первом месте, в четвертьфинале, скорее всего, выходя на испанок. Зато в водное поло наступила пора плей-офф, и в четвертьфинале женская сборная России в 17:50 сыграет с венгерками.
В теннисе Надежда Петрова и Мария Кириленко в паре поборются за бронзу с американками Лизель Хубер и Лайзой Рэймонд.
В воскресенье стартует турнир синхронисток - дуэты проведут техническую квалификацию. Поход за золотом начнут Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.
В велоспорте на треке определятся финалисты в женском индивидуальном спринте, где должна была стартовать отстраненная за употребление допинга Виктория Баранова. Заменить ее призвана 19-летняя Екатерина Гниденко, которая выступала в кейрине и заняла восьмое место. В мужском спринте состоятся четвертьфиналы, здесь надежды на Дениса Дмитриев, соперником которого в этой стадии станет Николас Филлип из Тринидада и Тобаго.
Первые поединки в истории Олимпийских игр проведут женщины-боксеры. Елена Савельева в категории до 51 кг выйдет на ринг против Ким Хё Сон из КНДР, тогда как Софья Очигава
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.
Тeги: Олимпиада-2012, Лилия Шобухова, Татьяна Лебедева, Мария Кириленко
| -- 05.08.2012 06:11 -- | |
| 42 километра за наградойВ воскресенье на Олимпиаде стартуют многообещающие турниры по борьбе, женскому боксу и синхронному плаванию, состоится финал на 100-метровке у мужчин, прыгать за медалью тройным будет Татьяна Лебедева, а Лилия Шобухова пробежит за возможной наградой 42 километра. Всего будут разыграны 23 комплекта медалей.http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/05/a_4711501.shtml | |
| Tweet |
Оставить комментарий...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»
|
Сборная России завоевала три серебряные и две бронзовые медали в восьмой соревновательный день Олимпийских игр-2012 в Лондоне. |
|
|
Российский штангист Александр Иванов, ставший обладателем серебряной медали Игр в весовой категории до 94 кг, рассказал о |
|
|
Россиянка Дарья Пищальникова, завоевавшая серебряную медаль Олимпиады в метании диска, призналась, что довольна показанным |



