14.03.2016. 17:08
Арбитражный суд Ростовской области в понедельник зарегистрировал заявление ООО «Агрофест-Дон», поданное им ранее, с требованием признать несостоятельным футбольный клуб «Ростов», который занимает на данный момент первое место в чемпионате России, следует из информации на сайте суда.Сумма задолженности, послужившая основанием для обращения в суд, в материалах суда пока не указывается. Дата рассмотрения обоснованности заявления ООО «Агрофест-Дон» также пока не назначена.

Сумма задолженности, послужившая основанием для обращения в суд, в материалах суда пока не указывается. Дата рассмотрения обоснованности заявления ООО «Агрофест-Дон» также пока не назначена.

 

В декабре 2014 года компания «Агрофест-Дон» подала в суд 11 исков о взыскании с ФК «Ростов» в общей сложности более 93,6 миллиона рублей. Впоследствии по всем искам были заключены мировые соглашения.

 

ФК «Ростов» — профессиональный российский футбольный клуб из Ростова-на-Дону, основанный в 1930 году. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области.

 

Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является шестое место (1998 год). Обладатель кубка России-2013/14. После победы 12 марта над ЦСКА со счетом 2:0 «Ростов» возглавил турнирную таблицу нынешнего первенства России.

 

По данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем ООО «Агрофест-Дон» с уставным капиталом 10 тысяч рублей является известный бизнесмен Алексей Федорычев. Основным видом деятельности указана оптовая торговля зерном.



Vjačeslava Bondarenko Rīgas Judo skola Liepājas 3b, Rīga, LV-1002
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба