15.08.2015. 15:30
Хоккеисты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в ближайшем сезоне не будут считаться легионерами в КХЛ, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-релиз лиги.

Хоккеисты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в ближайшем сезоне не будут считаться легионерами в КХЛ, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-релиз лиги.

«После продолжительных консультаций с министерством спорта Континентальная хоккейная лига согласовала Приказ о легионерах, в котором указано ограничение на легионеров в количестве не более 5 человек в российских клубах КХЛ (при этом не более 1 вратаря), с условием соблюдения приоритета норм международного права.

Согласно договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014), имеющему прямое действие и приоритет перед законами Российской Федерации, приказ после введения в действие не может распространяться на граждан Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Подобное ограничение является сохранением ранее действовавшей нормы регламента, в связи с чем лига не планирует вносить какие-либо изменения в регламент КХЛ. В настоящее время Приказ о легионерах передан в министерство юстиции России для проведения правовой экспертизы соответствия Приказа законодательству Российской Федерации. КХЛ также известила министерство юстиции о своей позиции», — сообщается в пресс-релизе.

Регулярный чемпионат КХЛ стартует 24 августа.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация