17.12.2012. 06:19
27-летний латвийский боксер Майрис Бриедис (на фото) на ринге «Арена Рига» был неподражаем, выиграв три боя суперфинала коммерческого турнира. Именно ему достался титул Bigger's Better King 2012 в абсолютной весовой категории свыше 90 кг. Как приятный бонус к чемпионской короне — 25 000 долларов из призового фонда. На пути к своей победе, одной из самых важных в профессиональной карьере, в первых двух боях он по очереди отправлял в нокаут грека Еугениуса Лазаридиса и литовца Сергея Малобоева. А в главном поединке по итогам трех раундов единогласным решением судей он выиграл у француза Фабриса Аурига. Теперь на счету Бриедиса 17 побед в 18 боях. Стоит отметить, что рефери главного боя был известный американец Стив Смугер.

На пути к своей победе, одной из самых важных в профессиональной карьере, в первых двух боях он по очереди отправлял в нокаут грека Еугениуса Лазаридиса и литовца Сергея Малобоева. А в главном поединке по итогам трех раундов единогласным решением судей он выиграл у француза Фабриса Аурига. Теперь на счету Бриедиса 17 побед в 18 боях. Стоит отметить, что рефери главного боя был известный американец Стив Смугер.

 

Второй представитель Латвии в финальной восьмерке Константин Глухов проиграл уже в четвертьфинале, по очкам уступив тому же Маслобоеву. Прямую трансляцию боксерского вечера в латвийской столице обеспечивал канал «Евроспорт».

 

В заключении два слова о турнире. Сам Бриедис уже поспешил заявить, что больше в таких соревнованиях он участвовать не будет. Его планы — это переход на шестираундовые поединки. Уровень турнира? Откровенно слабенький. Любой специалист подтвердит эти слова. Вот почему больше всего меня умиляют возгласы о том, что Бриедису пора проводить титульные бои, Бриедис — самый сильный боксер в истории латвийского бокса и так далее. Смешно все это. Для того, чтобы только подобраться через сито рейтинговых боев к титульному, по любой версии, ему надо работать и работать. Хочет ли он? Cудя по тому, как он расстался с тренером Элвисом Михайленко — не очень.

 

А что касается Константина Глухова, который проиграл литовцу в первом же бою 1/4 финала, то его подставили. Еще до турнира были слышны разговоры о том, что в полуфинал проведут литовца Маслобоева.



Smeceres Sils, Madonas mototrase Smeceres Sils, Madonas mototrase Lazdonas p., Madonas n., LV-4824
Алксне Инта Аэробика, Плавание