02.07.2012. 09:57

Менее чем за за месяц до старта Олимпиады в Лондоне Усэйн Болт дважды уступил Йохану Блейку на чемпионате Ямайки по легкой атлетике. В субботу трехкратный чемпион Пекина не смог одержать победу на стометровке, а в воскресенье - в беге на 200 метров. Сам Болт заверил, что эти неудачи не сломили его.

Пока многие жители Старого Света отходили от перипетий чемпионата Европы-2012 за океаном произошло примечательное событие. И когда это было видано, чтобы Усэйн Болт проигрывал два раза за пару дней?! Речь идет не о какой-то выскочке, а о единственном легкоатлете, являющимся автором трех рекордов на разных дистанциях на одной Олимпиаде.

Свидетелями редкого в спорте явления стали 200 человек, включая работников стадиона. В ночь на понедельник Болт уступил на 200-метровке Йохану Блейку, отстав от соперника на 0,03 секунды. При этом Блейк показал лучшее время сезона -19,80.

Надо отдать должное трехкратному олимпийскому чемпиону. Он первым поздравил соперника, хотя, вероятно, был раздражен очередной неудачей. Ведь днем ранее Болт уступил все тому же Блейку на своей коронной дистанции - стометровке. На этот раз его отставание составило 0,11 секунды. Свое поражение Болт объяснил плохим стартом: мол, не удалось сконцентрироваться.

«Все были удивлены, но я - нет», - подчеркнул Блейк после финиша, говоря об уверенности в победе перед стартом.

Конечно, всем памятна победа Блейка на стометровке на чемпионате мира-2011, который проходил в южнокорейском Тэгу. Год назад Блейк завоевал золото, но ему резонно намекали:

Теперь же Блейк может со всей гордостью заявить:

В свете двух поражений пошли разговоры о смене лидера в спринте. Однако ряд экспертов предостерегают от преждевременных разговоров о закате эпохи Болта.

Их главный аргумент - Болт не выкладывался в полную силу, поскольку путевка в Лондон ему была гарантирована.

«Конечно, мне есть что доказывать, ведь я - цитирует Болта Reuters. - Посему я должен доказать всему миру, что до сих пор являюсь лучшим. Я не потрясен этими неудачами. Знаю, что надо сделать, дабы снова стать первым. Мне надо сделать работу над ошибками. Не скрываю, сейчас я не в лучшей форме, но у меня есть несколько недель. Я полон уверенности в себе и поэтому не беспокоюсь».

В то же время он отметил соперника.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице сборной России по баскетболу.

Тeги: Йохан Блейк, Усэйн Болт

-- 02.07.2012 13:57 --
Болт сдает позицииМенее чем за за месяц до старта Олимпиады в Лондоне Усэйн Болт дважды уступил Йохану Блейку на чемпионате Ямайки по легкой атлетике. В субботу трехкратный чемпион Пекина не смог одержать победу на стометровке, а в воскресенье - в беге на 200 метров. Сам Болт заверил, что эти неудачи не сломили его. http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/02/a_4654733.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

В понедельник в Каракасе стартует отборочный олимпийский турнир, по итогам которого определятся три обладателя путевки на

Российские баскетболисты завершили сбор в США к олимпийскому отборочному турниру в Венесуэле, во второй раз обыграв команду

Полузащитник



O Brāzma, SIA Spartaka 14, Tukums, Tukuma n., LV-3101
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА