27.01.2013. 10:19
Нападающий клуба «Сан-Хосе» Патрик Марло стал вторым хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось забросить минимум по две шайбы во всех четырех играх на старте регулярного чемпионата. Первый и последний раз такое удавалось Каю Деннени из «Оттавы» в 1917 году. Накануне в НХЛ прописался и Каспар Даугавиньш.Марло последовательно забил дважды в ворота «Калгари», «Эдмонтона», «Финикса» и «Колорадо». Теперь в активе новоиспеченного рекордсмена восемь шайб и три голевые передачи в четырех играх.

Марло последовательно забил дважды в ворота «Калгари», «Эдмонтона», «Финикса» и «Колорадо». Теперь в активе новоиспеченного рекордсмена восемь шайб и три голевые передачи в четырех играх.

 

С 11 (8+3) очками Марло делит первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ с одноклубником Джо Торнтоном, на счету которого также 11 (2+9) баллов за результативность и единолично возглавляет список снайперов, где на пятом месте расположился российский нападающий Владимир Тарасенко из «Сент-Луиса» с четырьмя точными бросками.

 

Cвой первый матч за океаном в нынешнем сезоне накануне провел Каспар Даугавиньш. В выездной встрече чемпионата НХЛ его «Оттава» уступила «Тампе» — 4:6. Причем латвийский форвард в составе гостей отметился точной передачей. Даугавиньш провел на льду чуть больше 10 минут, за которые сделал по воротам соперника один бросок, применил два силовых приема, зарабтав коэффициент полезности — минус 3. Это первое поражение «Оттавы» в этом сезоне после трех побед на старте.



Māra Kreicberga Foto Studija Raiņa 6, Madona, Madonas n., LV-4801
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба