08.08.2012. 21:02

Россиянин Алексей Денисенко выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо. В полуфинале наш спортсмен потерпел спорное поражение, а в поединке за третье место одолел Сафвана Халила из Австралии.

На лондонский олимпийский турнир по тхэквондо Россия делегировала четверых спортсменов. Гаджи Умаров и Анастасия Барышникова появятся на ковре в субботу. В среду честь нашего флага защищали Кристина Ким и Алексей Денисенко.

Ким

Денисенко, уроженец Батайска, молод - в конце августа ему исполнится 19 лет. В Лондон он отправлялся в ранге

В первом раунде Алексей сразился с Хейнером Овьедо из Коста-Рики. Россиянин, продемонстрировав богатый технический арсенал, победил уверенно - со счетом 5:2.

В четвертьфинале нашему бойцу соперник попался более серьезный - тайванец Йонг Ян Вэй, бронзовый призер чемпионата мира-2011. Битва разгорелась упорная и чертовски захватывающая. За 30 секунд до конца поединка Йонг Ян Вэй удачно провел атаку и спас, казалось бы, проигранный бой. Победитель определился в дополнительном раунде, в котором, по правилам, было необходимо провести лишь один точный удар.

В итоге россиянин угодил противнику в голову и вышел в полуфинал.

Путь Алексея Денисенко к бронзе 1/8 финалаАлексей Денисенко - Хейнер Овьедо

В полуфинале Денисенко встретился с корейцем Ли Дэ Хуном, триумфатором первенства мира. Первый раунд наш тхэквондист проиграл вчистую - 0:4, но затем перехватил инициативу. В заключительной

А за секунду до конца сражения Денисенко, как могло показаться, исполнил точный удар. Судьи попытку россиянина не засчитали, однако тренеры потребовали разобрать данный эпизод внимательнее. Увы, арбитры решение не изменили и в финале оказался Ли Дэ Хун.

В битве за бронзу Денисенко противостоял Сафван Халил из Австралии. Россиянин выбрал правильную тактику и одержал уверенную победу. Наш спортсмен

Существует две федерации тхэквондо - международная

Первая, хотя и была основана раньше на 18 лет

Впрочем, нокауты периодически случаются. Так, в финале афинских Игр кореец Мун Дэ Сон элегантно уложил на татами грека Александроса Николаидиса.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Тeги: Олимпиада-2012, тхэквондо, Алексей Денисенко

-- 09.08.2012 01:02 --
Бронзовые ноги ДенисенкоРоссиянин Алексей Денисенко выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо. В полуфинале наш спортсмен потерпел спорное поражение, а в поединке за третье место одолел Сафвана Халила из Австралии.http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/08/a_4717341.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

Россиянка Елена Соколова выиграла серебро Олимпийских игр в прыжках в длину, заняв второе место с результатом 7.07. От победительницы

Россиянка Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в беге на 400 м с барьерами, выиграв дистанцию с результатом 52.70.

Российские волейболисты вышли в полуфинал Олимпийских игр в Лондоне, обыграв в трех партиях команду Польши. В борьбе за выход



Lubānas vidusskolas sporta zāle Krasta iela 6, Lubānas novads
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика