23.08.2014. 03:09
Бюджет баскетбольного клуба "Зенит" будет увеличен на 25% по сравнению с 2013 годом.

Бюджет баскетбольного клуба «Зенит» будет увеличен на 25% по сравнению с 2013 годом.

«По сравнению с прошлым сезоном бюджет «Зенита» будет увеличен приблизительно на четверть. При этом цифра - не окончательная и походу сезона бюджет может изменяться в сторону увеличения. Бюджет «Триумфа» в прошлом сезоне составлял 150 млн рублей.

После переезда в Санкт-Петербург клуб вошел в спортивную систему футбольного клуба «Зенит». Финансироваться баскетбольная команда будет за счет спонсорских средств «Газпрома», — приводит слова начальника клуба ИТАР-ТАСС.

«Зенит» стал правопреемником баскетбольного клуба «Триумф», который переехал летом из Люберец в Санкт-Петербург.

Клуб урегулировал все нюансы, связанные с подписанием необходимых документов для участия в сезоне Единой лиги ВТБ. Также «Зенит» выступит в Кубке Европы.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Единой лиги ВТБ.



Vjačeslava Bondarenko Rīgas Judo skola Liepājas 3b, Rīga, LV-1002
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба