10.10.2012. 15:42

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» вновь довели определение победителя до буллитной серии, где удача улыбнулась чемпиону мира-2012 Евгению Медведеву, тогда как другой триумфатор мирового первенства Константин Барулин, допустив ошибку в основное время, в буллитах был безупречен. Три из четырех шайб на счету финских чемпионов мира 2011 года.

«Ак Барс» остается едва ли не единственной командой лиги, кто принципиально отказывался от приглашения игроков из НХЛ. Конечно, хочется казанцам на этом и сэкономить, но прежде всего - сохранить коллектив. На старте сезона

Пока же контракты с новичками еще не подписаны, и в Уфу отправился старый состав, в котором к тому же отсутствовал Данис Зарипов, забросивший лишь одну шайбу в 12 матчах.

Тут же пошли разговоры о том, что Зарипов хочет покинуть казанский клуб и вернуться в родной Челябинск, но его агент Юрий Николаев объяснил, что все дело в травме.

Опровергли информацию о переходе Зарипова и в

Пока же Даниса в первом звене казанцев заменил Денис Абдуллин.

«Салават Юлаев» тоже никого в НХЛ пока не подобрал, однако состав уфимцы пытаются усиливать за счет внутренних резервов. Из Мытищ был выписан Игорь Мусатов, наконец, набравший форму и забросивший первую шайбу за новый клуб, а на днях из ЦСКА был выменян Денис Паршин - на Игоря Григоренко. Паршин в заявку на матч, впрочем, не попал, а ударное сочетание составили у хозяев лучший снайпер КХЛ Мирнов, Зиновьев и Пильстрем. И именно эта тройка открыла счет в матче уже во второй своей смене, когда Сергей Зиновьев, до сих пор имеющий, видимо, зуб на Казань, продавил оборону гостей, на пятачке зазевался Степан Захарчук, а Антти Пильстрем послал шайбу в сетку ворот Константина Барулина.

Начало матча командам удалось, однако постепенно ритм игры порвали удаления. Казанцам без Зарипова никак не удавалось наладить реализацию, тогда как

А после перерыва все команды

Ошибся тот, от кого этого меньше всего ожидали: Константин Барулин завозился с шайбой у своих ворот, молодой форвард хозяев Артем Гареев поборолся с вратарем и защитником и откинул ее на пятачок, куда накатился Мусатов и пустился в пляс.

Тут уже

Амур - Автомобилист - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) 1:0. Юньков

Морозов набросил шайбу на пятачок, где Нико Капанен переправил ее в сетку. Еще один гол в матче на счету победителя прошлогоднего мирового первенства!

В концовке основного времени команды успели обменяться удалениями, но дело вновь дошло до буллитов. Основные шесть попыток не были реализованы, после чего промахнулся герой недавнего матча этих команд в Казани Александр Степанов. А великолепно начавший сезон защитник Евгений Медведев был точен и забрал дополнительное очко в Казань.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

В первом матче игрового дня

В конце второго периода усилиями капитана команды Алексея Симакова

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Теги: ХК «Ак Барс», Континентальная хоккейная лига (КХЛ), ХК «Салават Юлаев»

-- 10.10.2012 19:42 --
Чемпионская победа Ак Барса«Ак Барс» и «Салават Юлаев» вновь довели определение победителя до буллитной серии, где удача улыбнулась чемпиону мира-2012 Евгению Медведеву, тогда как другой триумфатор мирового первенства Константин Барулин, допустив ошибку в основное время, в буллитах был безупречен. Три из четырех шайб на счету финских чемпионов мира 2011 года.http://www.gazeta.ru/sport/2012/10/10/a_4807733.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «КХЛ»

Московское

ЦСКА и

После победы над ЦСКА форвард СКА Илья Ковальчук, сделавший хет-трик, заявил, что питерцы проспали начало матча, и их взбодрили



Sieviešu veselības klubs Liedaga 4, Liepāja, LV-3416
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика