25.06.2014. 06:06
Очередной день чемпионата мира по футболу... И снова сюрпризы со знаками минус и плюс. Вслед за англичанами в группе D лишними оказались итальянцы. «Матч смерти в группе смерти» — так можно было охарактеризовать дуэль сборных Италии и Уругвая в Натале. Зато Коста-Рика не ударила лицом в грязь. Как, впрочем, и колумбийцы в группе С. Правда, в этом квартете сенсация номер один все же Греция. Эллины впервые в истории пробились в плей-офф мундиаля.

Правда, в этом квартете сенсация номер один все же Греция. Эллины впервые в истории пробились в плей-офф мундиаля.

 

Свой шанс итальянцы упустили еще в предыдущем матче с костариканцами. А потому все эти сумасшедшие попытки Джанлуиджи Буффона спасти игру, когда опытнейший вратарь побежал на последних минутах в чужую штрафную, скорее напоминали комедию. Команда Чезаре Пранделии явно разочаровала. А ведь сборная Уругвая по традиции скверно играет на чемпионатах мира с европейцами, за 44 года одержав лишь одну такую победу, как раз в Бразилии над англичанами. Но когда у уругвайцев в составе есть мальчиш-плохиш Луис Суарес (по другую сторону баррикад такой же персонаж — Марио Балотелли), какая к черту статистика! И пусть в этой игре форвард «Ливерпуля» не отличился, он все равно заставил говорить о себе больше всех. В ход вновь, в который раз, пошли... зубы.

 

Кстати, к судейству у итальянцев были большие претензии.

 

«Вряд ли соперник поразил наши ворота, если бы мы не остались вдесятером. Это абсурдное удаление. В игре было много борьбы и, естественно, игроки допускали фолы. Однако нарушение Клаудио Маркизио не тянуло на красную карточку. Считаю, что ключевыми моментами матча стали удаление Маркизио и ситуация с уругвайским нападающим Луисом Суаресом, который избежал красной карточки, несмотря на то, что он укусил Кьеллини. Я считаю, что мы играли неплохо, бились до конца. Но судья испортил игру», — такова оценка игры Чезаре Пранделли, который тут же подал в отставку со своего поста.

 

Президент Федерации футбола страны Джанкарло Абете также написал заявление об отставке. Вполне мужской поступок. Сборная Италии, четырехкратный чемпион мира (последний титул «Скуадры Адзурры» датируется 2006 годом), во второй раз подряд не преодолела групповой раунд.

 

Сборные Колумбии и Греции также пробились в плей-офф чемпионата мира, заставив паковать чемоданы и отправляться домой команды Кот-д'Ивуара и Японии. А потому в 1/8 финала нас ждет еще одно южноамериканское противостояние. Ранее бразильцы вышли на Чили, а теперь Уругвай готовится к игре с Колумбией. А вот футболисты Греции в плей-офф померятся силой с командой Коста-Рики. Как вам такая парочка?

 

А вот с африканцами опять не соскучишься. Так, игроки сборной Ганы пригрозили бойкотировать матч с командой Португалии, если им не выплатят премиальные. Их условия пообещали выполнить до начала матча. Никто шутить не намерен, а потому правительство страны еще в среду отправило чартерным рейсом три миллиона долларов наличными на выплаты футболистам.

 

По информации бразильских СМИ, футболисты заперлись в своих комнатах в отеле на два часа и угрожали, что не вылетят в Бразилиа на матч против Португалии, если не получат причитающиеся им премиальные. Обещания решить финансовый вопрос после встречи с португальцами, которая состоится уже сегодня, 26 июня, не возымели действия. Вот почему вопрос решался в срочном порядке на самом высоком уровне.

 

В первых двух турах, напомним, сборная Ганы проиграла американцам (1:2) и сыграла вничью с немцами (2:2). У команды еще остаются теоретические шансы на выход из группы, однако для этого им нужно не только обыграть португальцев, но и надеяться, что американцы уступят Германии с более крупным счетом.

 

Табло чемпионата мира по футболу

 

Группа С

 

Греция — Кот д'Ивуар — 2:1

Голы: Самарис (42), Самарас (90) — Бони (74).

Япония — Колумбия — 1:4

Голы: Окадзаки (45) — Куадрадо (17), Дж.Мартинес (55, 82), Х.Родригес (89).

Положение команд: Колумбия — 9 очков, Греция — 4, Кот д'Ивуар – 3, Япония — 1.

 

Группа D

 

Италия — Уругвай — 0:1

Гол: Годин (81).

Коста-Рика — Англия — 0:0

Положение команд: Коста-Рика — 7, Уругвай — 6, Италия — 3, Англия — 1.



Race Land Musa Mūsa, Gailīšu p., Bauskas n., LV-3931
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация