Латвийский нападающий «Динамо» Каспарс Даугавиньш после крупной победы над «Салаватом Юлаевым» (6:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил игру вратаря Александра Еременко, который не пропустил ни одной шайбы.
«Салават Юлаев» — это очень хорошая команда. Когда мы играли первую встречу с ними, нам пришлось очень трудно. Просто у них, наверное, такой период, когда они проигрывают. Поэтому им приходится морально тяжело. Я думаю, там собраны профессионалы, ребята соберутся и наладят свою игру, — передает слова Даугавиньша корреспондент «Газеты.Ru» Елена Григорьевская.
— Очень хорошо, что в нашей команде есть конкуренция. Те игроки, которые уехали выступать за сборную, дали шанс проявить себя другим ребятам и показать, что они могут не хуже играть.
Думаю, всей команде приятно, когда ворота находятся на замке, а вратарю — особенно. Я рад, что Еременко удалось сегодня оставить ворота в неприкосновенности».
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.