30.09.2013. 11:38
Исторической можно назвать победу «Биолар/Елгавы» Юриса Девейкуса в розыгрыше Суперкубка Schenker-лиги. А все потому, что этот трофей с участием сильнейших команд Латвии и Эстонии разыгрывался впервые. Матчи проходили в Елгаве, где наша команда сначала в полуфинале одолела «Полиур/Озолниеки» — 3:0, а в финале со счетом 3:1 обыграла таллинский «Селвер» (у победителей наиболее продуктивно сыграли Ансис Меденис – 18 очков и Андрей Бабуров — 13). Стоит напомнить, что «Биолар/Елгава» — это действующий чемпион страны и обладатель Кубка Латвии.

Матчи проходили в Елгаве, где наша команда сначала в полуфинале одолела «Полиур/Озолниеки» — 3:0, а в финале со счетом 3:1 обыграла таллинский «Селвер» (у победителей наиболее продуктивно сыграли Ансис Меденис – 18 очков и Андрей Бабуров — 13). Стоит напомнить, что «Биолар/Елгава» — это действующий чемпион страны и обладатель Кубка Латвии.

 

В матче за 3-е место «Полиур/Озолниеки» Виталия Бирюкова уступил «Пярну» – 1:3.

 

Новый чемпионат Schenker-лиги стартует в октябре. Латвию в нем будет представлять все та же четверка: помимо упоминавшихся «Биолар/Елгавы» и «Полиур/Озолниеки», это столичный «РТУ/Робежсардзе» Раймонда Вилде и даугавпилсский ДУ.



Nacionālo Bruņoto spēku sporta bāze Krustabaznīcas 9, Rīga, LV-1006
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА