03.04.2012. 17:40

Московское «Динамо» в переполненных «Лужниках» разгромило СКА и в четырех матчах оформило выход в финал Кубка Гагарина. Михаил Анисин забросил три шайбы и обновил рекорд КХЛ по голам в плей-офф.

Победа

Желающих вживую понаблюдать за, возможно, решающим матчем серии было хоть отбавляй. Все билеты разлетелись задолго до стартового вбрасывания, а цены у спекулянтов доходили до 5 тыс. рублей. Поддержать своих одноклубников пришли и футболисты.

По меркам хоккейной Москвы ажиотаж был просто запредельным.

Изменения в составах были минимальны. У

Динамо» на первых минутах показало, что возвращаться в Питер бело-голубые не намерены.

Первый звоночек - колючий бросок Дениса Кокарева, а на шестой минуте грянул гром. Денис Мосалев мощным щелчком пробил Якуба Штепанека, забросив свою четвертую шайбу как в этой серии, так и во всем плей-офф. Во время подоспевшей рекламной паузы Ржига что-то суетливо нарисовал на планшетке, и СКА разразился вполне голевой атакой. Матиас Вейнхандль пальнул в штангу, а добить не позволил Александр Еременко.

Затем проявил себя Артюхин, повздоривший с Дмитрием Пестуновым.

Помимо отборного мата, питерский здоровяк продемонстрировал нечто похожее на жест Фила Эспозито 40-летней давности.

Усугубить ситуацию СКА мог Денис Толпеко, но с близкого расстояния он воткнул шайбу в щитки Штепанека. Сразу же последовало удаление Максима Афиногенова, которое

Ржига чесал бороду и стыдливо косился на лед, а Штепанек без лишних слов уступил место Илье Ежову.

Ежов позволил своей команде перевести дух, сделав несколько спасений до перерыва. Самые осторожные болельщики

В начале второго периода

Динамо» выпустило пар, забросив пять шайб за полматча. Игра заметно успокоилась - СКА оставлял удручающее впечатление. На фоне инертных питерцев динамовцы смотрелись реактивно.

Анисин легко обошел соперников и аккуратно бросил в

Последние две минуты периода динамовцы провели втроем против пятерых, и СКА все же сподобился на одну шайбу - на

В третьем периоде

Два года спустя Олег Знарок выходит в финал Кубка Гагрина. Тогда его ХК МВД стал главной сенсацией сезона. Теперь закономерность успеха

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Кубок Гагарина, ХК Динамо, ХК СКА, Михаил Анисин

«Динамо» добило СКАМосковскоеhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/04/03/a_4121853.shtml
Московское «Динамо» вышло в финал Кубка Гагарина Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

СКА - кладбище тренеров.

Да, Знарока в сборную. Есть риск, что уже после этого сезона Билялетдинов даст повод искать ему замену.

Знарока надо потом в сборную пригласить!

а никто и не сомневался, что версия * сплава* Ржиги, будет озвучена в качестве *отмазки*.... теперь я с удовольствием вспоминаю опусы ретивых питерских фантиков, о том, что Динамо с трудом возьмёт один матч из всей сериитеперь конкретно по игре.... шайба Лео Комарова просто добила СКА, в такой издевательской манере она была заброшена... я даже не говорю, что в этот момент Динамо играло в меньшенстве....Анисин и Ерёменко - главные творцы этого сокрушительного нокаута..невзирая на результат финала, обязательно подписать Олега Знарка ( вместе со всеми помошниками ) ещё и надолго.... огромное спасибо за сезон и эту серию....не хочу ничего писать о грязной игре СКА.... тот кто смотрел сам всё видел....

Ну, с победой!! И искренне сочувстувую болельщикам СКА. Все же команда должна бороться до конца.

Ржигу слили..))

Команда слила тренера, это очевидный факт, внутри команды какой то скандал..

Всего комментариев: 7

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «КХЛ»

Авангард» вышел вперед в финальной серии Восточной конференции против

Автор победной шайбы в ворота СКА в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина динамовец Михаил Анисин отметил поддержку трибун.

Главный тренер СКА Милош Ржига после поражения в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от московского



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба