21.03.2013. 08:45
Нешуточная полемика развернулась в Ярославле в связи с тем, что с недавних пор там появился новый туристический маршрут. Посвящен он игрокам хоккейного клуба «Локомотив», погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года. Причем этот маршрут уже во всю рекламируют несколько городских туристических агентств. В рамках экскурсии все желающие могут посетить Стену памяти у ледового дворца «Арена 2000», Успенский собор и кладбище, где похоронены хоккеисты и персонал команды.

Причем этот маршрут уже во всю рекламируют несколько городских туристических агентств. В рамках экскурсии все желающие могут посетить Стену памяти у ледового дворца «Арена 2000», Успенский собор и кладбище, где похоронены хоккеисты и персонал команды.

 

«За отдельную плату организуются одиночные экскурсии на место крушения самолета Як-42 в Туношне», — говорится в сообщении.

 

Новый маршрут, понятно, вызвал неоднозначную реакцию среди жителей Ярославля в социальных сетях. Иначе как кощунством это и не назвать.

 

Напопним, что самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и персонал хоккейной команды «Локомотив», включая латвийского защитника Карлиса Скрастиньша, потерел крушение 7 сентября 2011 года в километре от аэропорта «Туношна» под Ярославлем. Команда летела на старовую игру чемпионата КХЛ в Минск. В катастрофе погибли 44 человека — 37 пассажиров и семь членов экипажа. Выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову.



Valkas Jāņa Cimzes ģimnāzija Raiņa 28a, Valka, Valkas n., LV-4701
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика