01.05.2012. 22:15

Финальный матч на Кубок России 9 мая может быть перенесен в Грозный из-за неудовлетворительного состояния газона на Центральном стадионе Екатеринбурга. Окончательное решение по месту проведения матча РФС примет 4-5 мая.

Финал Кубка России, который состоится в День победы, может быть перенесен из Екатеринбурга в Грозный, о чем сообщает «СЭ». Причиной этому является неважное состояние газона в столице Свердловской области. Побывавшая там две недели назад комиссия РФС дала траве Центрального стадиона неудовлетворительную оценку.

Принять финал может

В середине марта это поле считалось лучшим в стране наравне с искусственным газоном на Большой спортивной арене Лужников.

И обе команды не имели к качеству газона никаких претензий. Хорошее состояние травы способствовало результативному футболу, который, правда, показал только

Политика РФС настигла Урал Финал Кубка России-2011/12 состоится 9 мая в Екатеринбурге. Игра пройдет на стадионе Центральный, который открылся после пятилетней реконструкции в августе....

Интересно, что и

Да, есть проблемы с некоторыми местами. Но к 9 мая все будет готово, - рассказал он тогда «Советскому спорту». - На газоне произвели подсев семян, там включен подогрев. Повторюсь, 12 дней хватит на то, чтобы поляна была полностью готова к финалу Кубка».

Окончательное решение по поводу места проведения решающего матча на Кубок будет определено 4-5 мая, когда на Урал прилетит еще одна комиссия РФС. Сообщается, что ради подготовки к финалу хозяин стадиона

Перенос игры из Екатеринбурга приведет к нежелательным последствиям, учитывая, что выделенная РФС городу квота в 13 тыс. билетов была распродана за два дня.

Поэтому в случае отмены игры в столице области встанут проблемы возмещения стоимости билетов их владельцам. Да и сам перенос может ударить по реноме Екатеринбурга, который также претендует на то, чтобы в нем прошли матчи чемпионата мира 2018 года. Поэтому вопрос о готовности поля находится на личном контроле у мэра региональной столицы, а также губернатора области Александра Мишарина.

И все же, учитывая значимость Екатеринбурга в плане заявки на мундиаль и интерес местных жителей к финалу Кубка, ожидается, что городу дадут возможность до конца побороться за то, чтобы провести решающий матч.

Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице и футболистов в списке бомбардиров можно узнать на странице

Кубок России, Екатеринбург, Грозный, РФС

Финал могут перенести на КавказФинальный матч на Кубок России 9 мая может быть перенесен в Грозный из-за неудовлетворительного состояния газона на Центральном стадионе Екатеринбурга. Окончательное решение по месту проведения матча РФС примет 4-5 мая.http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/05/a_4569409.shtml
Финал Кубка России может быть перенесен в Грозный Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ

В 42-м туре чемпионата России столичные

Динамо» победило столичный

Эксперт

Эксперт

В результате неосторожного использования пиротехники во время футбольного матча ЦСКА -



R & D akustika Kurzemes prospekts 3, Rīga, LV-1067
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация