Эту информаицю уже подтвердил исполнительный директор промоутерской компании Альвареса Ричард Шефер. А значит гонорар Мейвезера сразу на 8,5 миллионов превысит предыдущий рекорд — гонорар, полученный Эвандером Холифилдом за бой-реванш с Майком Тайсоном в 1997 году.
За последние два поединка с Робертом Герреро и Мигелем Котто гарантированные выплаты Мейвезера составляли по 32 миллиона за каждый бой. Всего, по подсчетам СМИ, 36-летний боксер по прозвищу «Money (Деньги)» с момента поединка с Оскаром Де Ла Хойя в мае 2007 года за свои бои заработал уже 184 миллиона долларов.
Мейвезер, которому в феврале исполнилось 36 лет, провел на профессиональном ринге 44 боя, в которых неизменно одерживал победы (26 — нокаутом). Его предстоящий соперник 22-летний Альварес принял участие в 43 боях, в которых одержал 42 победы (30 нокаутом) и одну встречу завершил вничью. Оба боксера выступают в полусреднем весе.




