Известный российский специалист Валерий Газзаев подверг критике работу президента РФС Николая Толстых.
«Как человек, болеющий за российский футбол, отдавший ему полвека своей жизни, я не могу оставаться в стороне, когда наши клубы и сборная бесславными выступлениями на международной арене подрывают его авторитет. И когда читаю в интервью президента РФС, что «спортивные результаты прошлого сезона были лучшими для РФС за последние десять лет», начинаю думать: может быть, я что-то упустил в этой жизни?
Заново перелистываю, ищу в памяти, в прессе какие-то наши достижения, но не нахожу ничего, кроме общих слов: «достойный результат».
Хотя руководитель РФС, сам же утверждает, что «успешность любой спортивной федерации оценивается прежде всего по спортивным результатам».
Мне результат работы РФС за тот же период представляется недостойным. Наверное, у Николая Александровича Толстых разное понимание достоинства не только со мной, но и с теми, кто приносил в прежние годы стране золото Олимпиад и Кубка Европы, медали мирового и европейского первенств, выигрывал Кубок УЕФА», — цитирует Газзаева «Спорт-Экспресс».
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



