Гол Кросби в пользу всех

01.03.2010. 00:45
Вот и завершился хоккейный турнир XXI зимних Олимпийских игр. Завершился победой сборной Канады над американцами. Не простой победой, а голом в овертайме. О такой концовке в Ванкувере, согласитесь, можно было только мечтать. Вот он Сидни Кросби во всей красе – вундеркинд с юношеским лицом и припухшими губами. Он такой один, победа такая одна...Если честно, то изначально я не верил, что американцы смогут во второй раз согнуть канадцев. Ну не верил, и все. И когда даже Зак Паризе заставил всех умолкнуть на последних секундах третьего периода, все равно не верил. Как-то не ложился такой сценарий в конву Олимпиады. Ведь именно в хоккейном финале разыгрывалась последняя золотая медаль. И символизма было навалом, и ассоциаций — море. И гол Кросби показался каким-то уж совсем логичным.



