19.03.2013. 09:03
Сильнейший теннисист Латвии Эрнест Гулбис (на фото) решил пропустить турнир серии Masters 1000, который на этой неделе стартовал в Майами, чтобы уже сейчас начать подготовку к грунтовому сезону. В апреле его ждет турнир в Монте-Карло. А чуть раньше в составе сборной Латвии там же он сыграет в очередном матче Кубка Дэвиса против сборной Монако. Тем временем, АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) опубликовала свежий рейтинг, в котором Гулбис с 67-го места переместился на 55-е. И все благодаря его впечатляющей серии из 13 побед кряду. Что касается остальных наших мастеров большой ракетки, то Андис Юшка 335-й, а Денис Павлов — 709-й. Первые три места занимают Новак Джокович (Сербия), Роджер Федерер (Швейцария) и Энди Маррей (Великобритания). Рафаэль Надаль, из-за травмы пропустивший 7 месяцев и на прошлой неделе в финале турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, уже четвертый.

Тем временем, АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) опубликовала свежий рейтинг, в котором Гулбис с 67-го места переместился на 55-е. И все благодаря его впечатляющей серии из 13 побед кряду. Что касается остальных наших мастеров большой ракетки, то Андис Юшка 335-й, а Денис Павлов — 709-й. Первые три места занимают Новак Джокович (Сербия), Роджер Федерер (Швейцария) и Энди Маррей (Великобритания). Рафаэль Надаль, из-за травмы пропустивший 7 месяцев и на прошлой неделе в финале турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, уже четвертый.

 

Кстати, Гулбис вновь увлекся эпистолярным жанром. В частности, в социальных сетях он по-преджнему активен. 24-летний юрмалчанин, например, ответил на вопрос, поздравляли ли его коллеги с его последними успехами и возвращением в Топ-100.

 

«Кто же скажет: «Привет, Эрнест, я тебя боюсь»? Нет, я стараюсь не обращать на это внимание. Вообще в туре очень сложно с кем-то иметь хорошие отношения. К сожалению все ребята такие, что они тебя, вроде, поздравляют, но делают это не искренно. Если я кого-то поздравляю, то делаю это от души. Обычно я никого не поздравляю. Честно. Потому что если это вранье, то зачем вообще рот открывать? Я говорю то, что думаю, и если в ответ не получаю того же, то стараюсь просто сделать свои дела и как можно скорее уехать со стадиона».

 

В свою очередь, в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация) лиепайчанка Анастасия Севастова занимает 149-е место. На этой неделе она выступает в квалификации турнира серии Masters 1000 в Майами. Диана Марцинкевич пока что 236-я, а 15-летняя Алена Остапенко уже 639-я.



Latvijas Kaitsērfinga asociācija Piņķi, Mazā Jūrmalas 1, Babītes p., Babītes n., LV-2107
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг