19.05.2012. 23:01

Форвард сборной Словакии Мирослав Шатан после выхода в финал отметил, что полуфинал с чехами был похож на шахматы. Защитник словаков Здено Хара сказал, что его команда не заглядывала в будущее так далеко по ходу турнира.

Я очень рад, что мы вышли в финал. Это была отличная игра в исполнении всей команды. Сегодня у нас было словно два голкипера: один - Ян, второй - Лацо, - сказал после матча Мирослав Шатан.

- Показалось, что вы начали матч очень осторожно.- Да, в начале матча обе команды играли осторожно, оборона была лучше нападения. Никто не хотел допустить ошибку, мы старались бросать из любого положения.

- Какой гол стал самым важным? Может ваш?- Очень важен был первый гол.

Что касается моего гола, то когда я во второй раз убегал к воротам соперника, думал только о том, чтобы защитник меня не догнал.

- Получается, обе команды просто ждали ошибки соперника?

Словаки на пути Билялетдинова Сборная Словакии встретится с Россией в финале чемпионата мира после выигрыша у команды Чехии. Дублем отметился 37-летний форвард победителей Мирослав Шатан....

- Да. Еще перед матчем я сказал, что обе команды будут придерживаться такой тактики. Эта игра была похожа на шахматы.

К счастью, Здено Хара привык играть по 30 минут за матч.

Думаю, если мы будем играть также и в финале, можем рассчитывать на успех.

В матче с чехами мы хорошо провели первый и третий периоды, во втором мы действовали не лучшим образом, - сказал Здено Хара. - Забитые голы придали нам уверенности. На этой волне мы забросили третью шайбу, и она решила исход матча. Потом для нас было важно сыграть хорошо в обороне и постараться не удаляться».

- Могли ли до начала турнира представить, что вы уедете отсюда либо с золотом, либо с серебром?- Мы не заглядывали в будущее, просто шли вперёд матч за матчем. Никто не проводит турнир, уже видя себя в финале. Никто не представляет себя победителем с медалью на шее, игроки просто выкладываются по максимуму, стараются действовать хорошо в каждом матче.

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Чехия - Словакия.

С другими материалами о ЧМ-2012 по хоккею можно ознакомиться на соответствующей странице.

Хоккей, ЧМ-2012, Здено Хара, Мирослав Шатан

«Хара привык играть по 30 минут»Форвард сборной Словакии Мирослав Шатан после выхода в финал отметил, что полуфинал с чехами был похож на шахматы. Защитник словаков Здено Хара сказал, что его команда не заглядывала в будущее так далеко по ходу турнира.http://www.gazeta.ru/sport/2012/05/20/a_4594537.shtml
Словацкие хоккеисты о выходе в финал ЧМ Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА»

Главный тренер словаков Владимир Вуйтек после победы над Чехией в полуфинале чемпионата мира заявил, что для его команды

Сборная Словакии встретится с Россией в финале чемпионата мира после выигрыша у команды Чехии. Дублем отметился 37-летний

Нападающий сборной России Александр Овечкин после победы над финнами назвал игру в полуфинале непростой и назвал коллектив



Vieglatlētikas klubs Viļāni Kultūras laukums 9, Viļāni, Viļānu n., LV-4650
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба