16.04.2015. 19:54
Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сообщил, что в ХК "Сочи" и "Барысе" имеются четырехмесячные долги по заработной плате.

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сообщил, что в ХК «Сочи» и «Барысе» имеются четырехмесячные долги по заработной плате.

«По нашей информации, два клуба КХЛ сейчас находятся в тяжелом положении. Первый — ХК «Сочи», в котором зарплату не платят начиная с января. И буквально недавно выяснилось, что подобная ситуация в ХК «Барыс». Я все время спрашиваю игроков, почему они так долго терпят, не говорят о проблеме, но хоккеисты до последнего дня верят обещаниям руководства, не обращаются никуда.

Что касается ХК «Сочи», мы с ним на связи, и у нас есть гарантийное письмо, что к 30 апреля все долги будут погашены. По ХК «Барыс», к сожалению, информации нет. Мы дважды направляли письма в клуб, но ответа не было. Насколько я понимаю из прессы, в «Барысе» произошла смена руководства, и, возможно, отсутствие реакции руководства на наши запросы связано с этим. Наверное, все руководство готовится к чемпионату мира, и им некогда читать почту. Но ситуация такая, что у «Сочи» и у «Барыса» задержка зарплаты четыре месяца.

По остальным клубам ситуация нормализовалась. Удалось решить вопрос по «Югре», у них остались только выплаты менеджерам и тренерскому корпусу. Мы контролируем ситуацию по другим клубам. Естественно, если в мае не будут произведены выплаты, будем ставить перед руководством вопрос о недопуске этих клубов до чемпионата в соответствии с регламентом на следующий сезон», — цитирует Коваленко «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Biznesa augstskola Turība Biznesa augstskola Turība Graudu 68, Rīga, LV-1058
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация