Болельщики и специалисты ждут не дождутся, когда кто-либо из гонщиков, побеждавших на семи этапах чемпионата мира, повторит в этом сезоне свой успех. Ожидания связаны с предстоящим Гран-при Европы, который в пятницу стартует свободными заездами в испанской Валенсии.
Напомним, что победителями гонок становились Дженсон Баттон в Австралии, Фернандо Алонсо в Малайзии, Нико Росберг в Китае, действующий чемпион мира Себастьян Феттель в Бахрейне. После того, как
Однако есть и те, кто ждут успеха не от вышеперечисленных претендентов, а от пилота
Гран-при Испании22 июняСвободная практика
Объясняется это тем, что Шумахер отлично провел квалификацию в Монако, выиграв поул. Неизвестно, как сложилась гонка в столице княжества, если бы не штраф, выписанный немцу еще за столкновение на Гран-при Испании в Барселоне, что привело к потере пилотом
Нашим главным приоритетом является достижение нулевого дефекта надежности, - приводит слова руководителя. - Возможности победить есть, если мы сможем дать гонщикам надежные машины, и предстоящий уик-энд в этом плане будет безошибочным».
Учитывая, что в этом сезоне еще не побеждали пилоты
Райкконен и Грожан, в целом, идут по нарастающей - на первых гонках один из них неизменно попадал в первую десятку, в Бахрейне финн стал вторым, а француз - третьим. На Гран-при Испании Райкконен финишировал третьим, а Грожан - опять вслед за ним.
Не поколебала
Что касается Виталия Петрова, то гонщику
Другие новости, материалы и статистику по
Формула-1, Гран-при Европы, Михаэль Шумахер, Виталий Петров
| Интриги ждут от ШумахераВ пятницу в испанской Валенсии стартует Гран-при Европы. Высоких результатов на нем ожидают от Михаэля Шумахера, а также от гонщиковhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/06/22/a_4636997.shtml |
- ОТПРАВИТЬ:
Оставить комментарий...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ФОРМУЛА-1»
|
Эксперт |
|
|
Пилот |
|
|
Виталий Петров стартует с 19-й позиции на одном из самых зрелищных этапов |



