В среду хоккеисты сборной России во главе с тренером Зинэтулой Билялетдиновым побывали на приеме в российском посольстве в Стокгольме по случаю Дня Победы.
Визит в посольство днем ранее анонсировал исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк. Однако состав нашей делегации был под вопросом. В полном составе команда прибыть не могла - время начала приема совпадало с тренировкой, а везти игроков, не вошедших в заявку, руководству не хотелось. В итоге в посольство отправились лучшие из лучших - капитан команды Илья Никулин, его ассистенты Алексей Терещенко и Дмитрий Калинин, основной вратарь Семен Варламов, а также две главные звезды - Евгений Малкин и Павел Дацюк.
Уже в посольстве к нашей делегации присоединился президент КХЛ Александр Медведев. Он тепло поприветствовал всех присутствующих, всякий раз подчеркивая, что прибыл прямо из аэропорта. Медведев был одет по-простецки - пиджак поверх синего поло со столь милой сердцу эмблемой КХЛ.
В зале, где состоялась торжественная встреча, звучали военные песни, а по телевизору транслировалась запись московского парада Победы.
«Сборная уже сейчас готовится к плей-офф» Эксперт
Первым слово взял посол России в Швеции Игорь Неверов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, а также поприветствовал хоккеистов. От них, в свою очередь, выступили Третьяк и Никулин. Они вручили послу свитер сборной России с автографами всех игроков, а также статуэтку медвежонка в форме нашей команды.
По случаю у Третьяка нашлась интересная история. В 1975 году, когда вся страна отмечала 30-летие Победы, сборная отправилась на чемпионат мира в Мюнхен, в
Наставление было простым - только попробуйте не выиграть.
В итоге советская сборная завоевала очередное мировое золото.
После завершения официальной части посол пригласил гостей отведать шашлык, который он назвал
Раньше мы вас только по телевизору видели, а теперь вы вот какой, - обратилась к Третьяку пожилая дама. - Здоровья вам и успехов, мы каждый день молимся на команду». Вспышка, и Третьяк получает новую порцию народной любви. Не остались без внимания и звезды дня сегодняшнего.
Отцы подводили своих детей к Малкину и Дацюку, те никому не отказывали, по-американски улыбаясь в камеру.
Праздничный день получился для нашей сборной разгрузочным. Запланированная тренировка по времени совпала с торжественным с визитом, и в ней приняли участие даже не все оставшиеся. На лед
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата мира 2012 года.
Хоккей, ЧМ-2012, Владислав Третьяк, Зинэтула Билялетдинов, Евгений Малкин, Павел Дацюк
| К послу на шашлыкиДелегация хоккейной сборной России во главе с президентом ФХР Владиславом Третьяком и главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым побывала на приеме в российском посольстве в Стокгольме. С Днем Победы ветеранов поздравили Семен Варламов, Илья Никулин, Павел Дацюк, Дмитрий Калинин, Евгений Малкин и Алексей Терещенко.http://www.gazeta.ru/sport/2012/05/09/a_4577701.shtml |
- ОТПРАВИТЬ:
Оставить комментарий...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА»
|
Эксперт |
|
|
Александр Радулов, скорее всего, не сыграет на чемпионате мира. Форвард |
|
|
Нападающие сборной России Сергей Широков и Алексей Терещенко после победы над Германией заявили, что разыгранная ими комбинация, |




