08.08.2014. 08:10
В преддверии Открытого чемпионата США — последнего в этом году турнира серии «Большого шлема», стартующего 25 августа, главные соревнования по теннису проходят чуть севернее, в Канаде. Увы, страна Кленового листа оказалась негостеприимной и для Марии Шараповой, и для нашего Эрнеста Гулбиса, которым не повезло соответственно в Монреале и Торонто.Российская теннисистка Мария Шарапова, посеяная в Монреале под 4-м номером, в матче третьего раунда турнира Женской теннисной ассоциации Coupe Rogers présentée par Banque Nationale (призовой фонд — 2,4 млн долларов), проиграла представительнице Испании Карле Суарес-Наварро. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 2:6 в пользу испанской теннисистки.

Российская теннисистка Мария Шарапова, посеяная в Монреале под 4-м номером, в матче третьего раунда турнира Женской теннисной ассоциации Coupe Rogers présentée par Banque Nationale (призовой фонд — 2,4 млн долларов), проиграла представительнице Испании Карле Суарес-Наварро. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 2:6 в пользу испанской теннисистки.

 

Матч продолжался два часа и 21 минуту. Шарапова ни разу не подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 19. Ее оппонентка сделала один «эйс», допустила четыре двойные ошибки и выиграла девять геймов на подаче соперницы из 21.

 

Гулбис тоже с уверенной победы стартовал на турнире серии «Мастерс» в Торонто — Rogers Cup (призовой фонд — 3,7 млн долларов), в матче первого раунда в двух сетах одолев 40-ю ракету мира из Португалии Жоао Соузу — 6:3, 6:4. Благодаря этой победе 25-летний юрмалчанин заработал 45 рейтинговых очков и 20 575 долларов из призового фонда.

 

А вот дальше у него не заладилось. В матче второй раунда Гулбис встречался с 32-летним французом Жюльеном Беннето (47-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов). И, увы, проиграл — 6:7 (4:7), 3:6.



Ultra Fitness A.Čaka 145, Rīga, LV-1012
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба