Известный футбольный агент Шандор Варга заявил, что требования нижней палаты парламента услышать комментарии главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло по поводу выступления национальной команды на чемпионате мира, сам наставник считает недопустимыми.
«Я знаком с Мистером — это принципиальный человек. Если он почувствует, что у него не получается создать боевую команду к домашнему чемпионату мира, то надолго он у вас не задержится. Тем более если российские политики будут давать ему советы на футбольные темы. Я в этом не сомневаюсь. После провала на чемпионате мира в Бразилии он не готов ко второму громкому позору, — цитируют Варгу «Известия».
Для Капелло это последний шанс заработать хорошие деньги. Конечно, Фабио надеялся на удачное выступление в Бразилии, но при этом он понимал, какой высокий уровень соперников его ждет. Он грамотно перестраховался. Понятно, что после плохого выступления никто бы не предложил итальянцу контракт на 4 года. Максимум, на что он мог рассчитывать, это договор до Евро-2016».
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.