08.04.2013. 17:43
Московские динамовцы еще на шаг стали ближе к завоеванию Кубка Гагарина. Действующий обладатель главного трофея КХЛ выиграл на льду «Лужников» и второй матч финальной серии у челябинского «Трактора». На этот раз «бело-голубые» взяли верх — 3:2 (в серии — 2-0). Теперь команды переезжают в Челябинск, где пройдут две следующие встречи финала.Напомним, что в первой игре голов было еще меньше, в которой, как известно, москвичи были сильнее уральцев — 2:1. На этот раз хоккеисты «Трактора» хоть и пропустили первыми (на 11-й минуте Кевина Гарнетта пробил Якуб Петружалек), но смогли ответить двумя точными бросками. Еще до перерыва, на 18-й минуте, большинство реализовал Ян Булис, а на 32-й гостей вывел вперед Андрей Костицын, который смог cнова отличиться в неравных составах — 2:1.

Напомним, что в первой игре голов было еще меньше, в которой, как известно, москвичи были сильнее уральцев — 2:1. На этот раз хоккеисты «Трактора» хоть и пропустили первыми (на 11-й минуте Кевина Гарнетта пробил Якуб Петружалек), но смогли ответить двумя точными бросками. Еще до перерыва, на 18-й минуте, большинство реализовал Ян Булис, а на 32-й гостей вывел вперед Андрей Костицын, который смог cнова отличиться в неравных составах — 2:1.

 

Казалось, вот он шанс для «трактористов». Но динамовскую машину просто так не сломать. Решающим в этом матче стал третий период. В последние 20 минут динамовцы не только отыгрались, когда на 44-й минуте равновесие в счете восстановил Марек Квапил, но и вырвали победу. Своевременное подключение к атаке финского защитника Янне Яласваары для челябинцев стало роковым — 3:2.

 

Подопечные Олега Знарка спокойно довели встречу до победного конца, повели в серии 2-0, и теперь отправляются в Челябинск. Не исключено, что там все и решится. Хотя, наверное, серия еще вернется в Москву.



Vidusskola Augstkalnes "Ezerpils", Augstkalnes vidusskola, Augstkalne, Augstkalnes pagasts, Tērvetes novads, LV-3709
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба