04.09.2012. 18:06

«Динамо» одержало победу только в серии буллитов в стартовом матче чемпионата КХЛ и выиграло Кубок «Локомотива» в поединке с «Авангардом» на Ходынке. Бело-голубые доминировали по ходу всей встречи, но удержать победу в основное время не сумели.

Впервые сезон КХЛ стартовал в Москве. В Кубке

Матчу предшествовала минута молчания в память о погибшей в авиакатастрофе команде железнодорожников. Свет погас, и наступила тишина. Лишь включенные экраны телефонов, образовавшие нечто вроде звездного неба, давали понять о присутствии на арене

После приветственного слова президента КХЛ Александра Медведева на лед вышли легенды мирового хоккея: Уэйн Гретцки, Бретт Халл, Марк Мессье, Валерий Каменский, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев и Александр Мальцев. Приезд их связан с 40-летием одного из главных событий в истории мирового хоккея - именно Суперсерии-72. К слову, североамериканские звезды нарушили традицию

Особых сюрпризов по составу не было ни той, ни у другой команды. Бело-голубые явили Ходынке те сочетания, которые они наигрывали на Кубке мэра.

У омичей обратило на себя внимание присутствие 19-летнего Евгения Мозера. Этот игрок прошел, в какой-то степени, уникальный путь: в прошлом сезоне форвард еще выступал в любительской лиге и дебютировал за

Сама же игра началась с удаления одного из обсуждаемых в межсезонье игроков у

В начале же следующей 20-минутки

После игры

Однако стеной стоял Рамо. Яркой иллюстрацией стал момент, когда двукратный чемпион мира из-за ворот выводил более молодого партнера хорошим пасом, но финн эту комбинацию прочитал. До этого же гости ответили на это в середине периода тем, что удалось едва уехать от защитника Дмитрию Семину, но пробить Еременко с острого угла ему не удалось.

Наконец, динамовцы реализовали большинство после умышленного выброса шайбы Павлом Валентенко - Максим Соловьев сделал ложный замах, отдав передачу Денису Кокареву, и чемпион мира этого года поражал уже пустые ворота. Едва хозяева не вышли вперед и после второго удаления кряду - штанга спасла Рамо после броска Анисина. Еще один шанс бело-голубым представился в меньшинстве - выезжавшего к воротам Юрия Бабенко по рукам ударил Андрей Таратухин. Буллит в исполнении Бабенко закончился попаданием в перекладину.

И в третьем периоде долгое время ни одна из команд не смогла забросить в равных составах - неплохо в обороне играли соперники.

Оставалось искать шансов во время розыгрыша лишнего.

На сей раз повезло

В серии буллитов - первой в этом сезоне - после неточного первого броска в исполнении гостей команды реализовали три штрафных броска подряд. Запомнился динамовский гол в исполнении Алексея Цветкова, выполненный в стиле Павла Дацюка.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Теги: Континентальная хоккейная лига (КХЛ)

-- 04.09.2012 22:06 --
Кубок «Локомотива» достался «Динамо»«Динамо» одержало победу только в серии буллитов в стартовом матче чемпионата КХЛ и выиграло Кубок «Локомотива» в поединке с Авангардом на Ходынке. Бело-голубые доминировали по ходу всей встречи, но удержать победу в основное время не сумели.http://www.gazeta.ru/sport/2012/09/04/a_4753969.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «КХЛ»

Во вторник матчем между финалистами Кубка Гагарина московским

После презентации нового состава

Президент ярославского



Rīga/Lāse-R Rīga/Lāse-R Uzvaras bulvāris 10, Rīga, LV-1048
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба