В завершении группового турнира пара из Латвии со счетом 2:0 (21:15, 21:14) победила мексиканок Рокио Рамирес/Анну Сильвию Альдапе и со счетом 2:0 (21:13, 21:16) одолела россиянок Александру Спиневу/Валерию Шведову. Ранее в группе Граудиня/Грамберга взяли верх над француженками Коралией Виале/Инес Бенджади (2:0) и Куинси Биркер/Натали Ливингстон из Канады (2:0).
Граудиня/Грамберга продолжат соревнования в субботу, когда пройдут игры второго тура плей-офф. Так как девушки победили в группе, им не придется играть в первом туре. Без проигрышей в групповом турнире сыграла лишь пара из Пуэрто-Рико, которая провела три игры.
Дуэты, которые в группе не останутся на последнем месте, продолжат борьбу в плей-офф. Чемпионат мира U-17, собравший 72 дуэта мальчиков и девочек из 35 стран, завершится финалами в воскресенье. Мужские пары в проходящих в Акапулько соревнованиях от Латвии не представлены.
Сезон молодежных и юниорских чемпионатов мира продолжит турнир U-21 на Кипре и чемпионат U-19 в Португалии.