По мнению автора петиции, Артёма Хасанова из Тюмени, национальную команду следует распустить, так как она не оправдала надежд болельщиков. «Набрать новый состав. На сэкономленные деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», — предложил он.
Напомним, сборная России в заключительном туре группового этапа Евро-2016 уступила сборной Уэльса со счётом 0:3 и не вышла в плей-офф.
«Можно что угодно говорить... Но я хотел бы извиниться перед болельщиками, они нас очень хорошо поддерживали. Нам очень жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд и бесславно покидаем Евро», — заявил главный тренер сборной Леонид Слуцкий.
Накануне сборная России по футболу покинула Францию. Возвращение национальной команды сопровождалось несколькими инцидентами, которые явно не понравятся российским болельщикам.
20-летний полузащитник сборной Александр Головин заявил, что ему и его коллегам не должно быть стыдно за выступление сборной на Евро-2016.
«За что стыдно? Почему нам должно быть стыдно?!» — спросил он у журналиста.




