16.05.2012. 16:32

На заседании КДК был рассмотрен инцидент, случившийся после финального матча Кубка России между полузащитником «Рубина» Романом Еременко и защитником «Динамо» Люком Уилширом. По итогам разбирательства принято решение дисквалифицировать австралийца на два кубковых матча и оштрафовать его на 20 тысяч рублей.

В среду в Доме футбола состоялось заседание КДК. На нем рассматривался инцидент, произошедший в подтрибунном помещении стадиона в Екатеринбурге после завершения финального матча на Кубок России.

Пока казанские футболисты в заготовленных по случаю триумфа золотых майках шествовали в раздевалку, динамовец Люк Уилкшир, не игравший в финале из-за дисквалификации, схватил за горло автора победного гола Романа Еременко.

Это происходило на моих глазах, - приводит слова президента ФК

Уилкшир, слегка поостыв и, возможно, протрезвев, принес официальные извинения.

В подтрибунном помещении произошел небольшой инцидент, о котором я сожалею, - цитирует динамовского легионера официальный сайт РФС. - Это наш личный мини-конфликт с Романом Еременко, о причинах которого полузащитнику хорошо известно. Я не должен был допускать никаких действий по отношению к нему, но был страшно разочарован результатом финала. Меня захлестнули эмоции».

Удивительно, что службы безопасности РФС, отвечавшие за проведение финала, допустили появление в подтрибунном помещении игрока, который, по регламенту, не имел права там находиться.

Степень опьянения австралийца не могла быть предметом изучения КДК.

Освидетельствовать его в Екатеринбурге никто не сподобился, а в прессе можно написать все, что угодно.

Вердикт в отношении нарушителя был мягким: двухматчевая дисквалификация и 20 тысяч рублей штрафа. Бутылка хорошего виски стоит дороже.

Начальник управления селекции

Поведение главного тренера

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

ФК Динамо, ФК Рубин, Люк Уилкшир, Роман Еременко

Дебошира оштрафовали на 20 тысячНа заседании КДК был рассмотрен инцидент, случившийся после финального матча Кубка России между полузащитникомhttp://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/05/a_4585837.shtml
Люк Уилкшир пропустит две игры на Кубок России Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...



Stopiņu baseins Vālodzes, Stopiņu n., LV-2130
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг