Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев оценил игру стража ворот сборной России Игоря Акинфеева на чемпионате мира — 2014.
«В первом матче была чисто вратарская история, я ее могу понять — сам в такие ситуации попадал. Во время игры с Южной Кореей было очень много ударов по нашим воротам, и не всегда Игорю удавалось поймать мяч — он то отскакивал, то выскальзывал.
Кроме того, Игорь понимал сам, что для уверенности команды нужно играть четче и стараться не отпускать мяч, фиксировать его, чтобы на добивание никто не шел.
Это сыграло злую шутку с ним, он хотел поймать мяч намертво и, возможно, уже думал, что будет делать в следующую секунду.
В третьем матче Игорь сказал, что луч лазерной указки не явился причиной пропущенного мяча — взял вину на себя, не стал объяснять, что и как.
Но, скорее всего, это психологически выбило его. Меня тоже слепили, когда «Зенит» играл в Лиге чемпионов против «Бенфики». Если ты замер на месте, тогда — да, луч может попасть в глаз.
В таких ситуациях стараешься двигаться, чтобы было сложно этим лучом попасть.
Однако при этом тебе надо еще выбирать позицию и следить за тем, кто исполняет штрафной», — рассказал Вячеслав Малафеев в интервью своему официальному сайту.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



